Открыт конкурс на занятие пяти должностей членов НКРЭКУ
Фото: reform.energy

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должности членов Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, объявила открытый конкурс на занятие пяти должностей членов НКРЭКУ. Об этом сообщает пресс-служба комитета Верховной Рады по вопросам ТЭК.

"Лица, желающие принять участие в конкурсе, подают документы, определенные порядком и условиями проведения открытого конкурсного отбора на должности члена НКРЭКУ", - сказано в сообщении.

Прием документов осуществляется с 29 декабря 2017 г. до 12 февраля 2018 г. включительно.

Читайте также: Как Петр Порошенко стал главным энергетиком Украины

Как сообщалось, с середины ноября 2017 г. комиссия потеряла возможность принимать решения из-за отсутствия кворума. Всего в комиссии - 7 членов.

Верховная Рада 7 декабря приняла в целом законопроект №7342-1, которым уполномочила главу государства самостоятельно назначать сроком на три месяца членов комиссии на вакантные должности. Это временная мера, призванная вернуть НКРЭКУ легитимность. 12 декабря президент этот закон подписал.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.