Skoda не исключает расширения производства в Украине

Глава правления автомобильного гиганта Skoda Auto Бернхард Майер не исключает расширения производства в Украине. Об этом шла речь на встрече топ-менеджера Skoda Auto с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, сообщает пресс-служба правительства.

"Украина заинтересована в том, чтобы поддерживать наше сотрудничество. Skoda давно работает в Украине, и не буду скрывать то, что мы заинтересованы, чтобы ваша компания налаживала производство в Украине. Мы готовы стать надежной опорой для реализации такого проекта", - сказал Гройсман.

"Я готов "под ключ" сопровождать все необходимые меры, чтобы вы почувствовали все условия для запуска производства", - добавил Гройсман.

Со своей стороны глава правления Skoda Auto подчеркнул, что уважает заинтересованность высшего руководства Украины в реализации производственного проекта. "Думаю, что в ближайшие три месяца мы обсудим все детали и альтернативы с целью разработки положительного бизнес-кейса и принятия правильного решения", - подчеркнул Майер.

Напомним, с 2002 года компания Skoda Auto в сотрудничестве с локальным партнером компанией Еврокар производит в Украине широкую линейку автомобилей своего бренда.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.