Новости бизнеса Украины - Бизнес портал BIZ.liga.net
Оперативная бизнес-информация
Новости Фоторепортажи Видеорепортажи Статьи Вопрос-ответ Прессрелизы
 
29.07.2008 13:11

"Руслан" модернизируют

На АНТК им. Антонова состоялась конференция разработчиков Ан-124 "Руслан", эксплуатантов и изготовителей этих тяжелых транспортных самолетов. В частности, было подписано решение конференции представителей комплектующих изделий, эксплуатантов самолетов Ан-124-100.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АНТК, согласно этому документу, не позднее 2010 года должны быть приняты меры относительно продления проектного назначенного ресурса эксплуатируемых Ан-124-100 и их модификаций до 45 тыс. летных часов, 10 тыс. полетов и 40 лет службы. Будет также проведена разработка комплектующих изделий самолетов для их модернизации по новым требованиям ICAO и Евроконтроля, а также для возобновления их серийного производства.

Основными на конференции были вопросы повышения эффективности использования существующего парка этих самолетов, модернизация и возобновление их серийного производства, возникшие в связи с ростом мирового объема перевозок крупногабаритных и сверхтяжелых грузов с темпом до 12% в год.

Напомним, ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Украина и Россия планируют возобновить производство самолета "Руслан".

Самолет Ан-124 "Руслан" создан в бюро им. Антонова в 1982 году. Его модификации - Ан-124-100 и Ан-124-100М-150 - выпускались в Киеве и Ульяновске до 1995 года. При взлетном весе около 400 тонн "Руслан" может перевозить груз весом до 150 тонн на расстояние более 3 тыс.км.

Справку об АНТК им. Антонова читайте здесь>>>


Актуальные предложения компаний
Все тайны Майкла Джексона Мария РЕМИЗОВА, Раиса МУРАШКИНА, Елена ЛАПТЕВА, Александра КУЧУК (Комсомольская правда в Украине, № 141, 3 июля 2009)
Доллар поднимется до 7,90 Наталья МЕЛЕЩУК (Газета по-киевски, № 118, 1 июля 2009)
НБУ осчастливил участников межбанка Борис ДАВИДЕНКО (Дело, № 106, 3 июля 2009)
Через 5 дней - мобильная революция Вадим КОРЧИНСКИЙ (Сегодня, № 133, 25 июня 2009)




Что делать с недвижимостью во время кризиса?
Продавать
Покупать
Занять выжидательную позицию
Свой вариант: