Новости бизнеса Украины - Бизнес портал BIZ.liga.net
Оперативная бизнес-информация
Новости Фоторепортажи Видеорепортажи Статьи Вопрос-ответ Прессрелизы
 
18.03.2009 17:17

Нацбанк сменил временного администратора в "Родовид Банке"

Временным администратором "Родовид Банка" с 18 марта назначен член правления Национального банка Украины (НБУ), исполнительный директор по вопросам платежных систем и расчетов Виктор Кравец, который заменит Виктора Мироненко. По данным УНИАН, об этом сегодня заявил глава Департамента реорганизации и прекращения деятельности банков НБУ Константин Раевский.

К.Раевский объяснил, что это сделано для того, чтобы не возникал конфликт интересов. По его словам, В.Мироненко являлся вкладчиком "Родовид Банка".

Напомним, с 16 марта текущего года Национальный банк Украины ввел временную администрацию в ОАО "Родовид Банк". Временная администрация введена сроком на один год, мораторий на удовлетворение требований кредиторов введен на шесть месяцев – с 16 марта по 15 сентября 2009 года.

На внеочередном собрании акционеров ОАО "Родовид Банк", состоявшемся 26 февраля, было принято решение о необходимости участия государства в капитале банка с долей не менее 50% плюс 1 акция.

"Родовид Банк" зарегистрирован в 1990 году. Активы банка на 1 января 2009 года составляли 13 млрд. 195 млн. 714 тыс.грн., обязательства – 11 млрд. 785 млн. 481 тыс.грн., собственный капитал – 1 млрд. 410 млн. 233 тыс.грн., уставный капитал – 435 млн. грн. Чистая прибыль "Родовид Банка" по итогам 2008 года составила 35 млн.грн. По данным банка, на 1 января 2009 года его основным акционером являлось ООО "РБ Капитал-Групп", которое владело 76,7798% акций.

"Родовид Банк": справка и подборка новостей >>>
Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>


РедТрам
Загрузка ...


Актуальные предложения компаний

 



В какой валюте вы хотели бы разместить банковский депозит?
в гривне
в долларах США
в евро
пока что не планирую открывать депозитный счет
Свой вариант: