Россия атаковала одну из шахт ДТЭК: повреждены административные здания
Фото: ДТЭК

Российские войска в понедельник, 2 февраля, второй раз за сутки атаковали одну из шахт ДТЭК Павлоградуголь на Западном Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

"К счастью, никто из сотрудников не пострадал. Вследствие атаки повреждены административные здания предприятия", – говорится в сообщении.

Накануне россияне атаковали дронами шахтерский автобус, из-за чего погибли 12 пассажиров и еще 16 были ранены.

Эта атака стала самой большой одновременной потерей для ДТЭК с начала полномасштабного вторжения России.

Глава Днепропетровской областной администрации Александр Ганжа сообщил, что повторная атака произошла в Терновке.

"Пока город приходил в себя от пережитого, ночью агрессор снова атаковал его БпЛА. Загорелись админздание и пристройка к нему", – рассказал он.

ДТЭК Павлоградуголь – крупнейшее угледобывающее предприятие Украины, часть холдинга ДТЭК Рината Ахметова.