Неделя новых знаний: полезные события с 16 по 21 февраля в Киеве
bae3d517207c21c0f7551d86c8639ea6.jpg

Вторник 16 февраля

Воркшоп: 20 шагов к убедительной бизнес-презентации PowerPoint

Начало в 19.00

Место проведения: HUB 4.0, Ярославский переулок, 1/3, Киев

Спикер: Андрей Бурлуцкий, руководитель группы Microsoft Office в Microsoft Ukraine

Стоимость: 100 грн.

Андрей расскажет, как "вместить" отчет в несколько слайдов, как с помощью презентации донести идею и доказать состоятельность проекта.

"Было время, когда я готовил аналитические резюме для себя и руководителя, которые потом необходимо было "переложить" в презентацию из 40-80-100 слайдов. Могу сказать, мы явно эволюционировали: от презентации на рулонах до "comment like a Twitter", - говорит Андрей Бурлуцкий.

Количество мест ограничено.

Подробности

Среда 17 февраля

OpenUkraine.jpg

Встреча с Джонатаном Пауэллом: новые подходы к решению военных конфликтов

Начало в 19.00

Место проведения: Radisson Blue Hotel, ул. Ярославов Вал 22, Киев

Спикер: дипломат, руководитель офиса премьер-министра Великобритании Тони Блэра (1995-2007), автор книги "Новый Макиавелли" Джонатан Пауэлл

Стоимость: бесплатно

Джонатан Пауэлл - основатель и директор неправительственной общественной организации Intermediate, специализирующейся на решении конфликтов во всем мире, бывший руководитель офиса Тони Блэра (1995 - 2007).

Джонатан был специальным представителем британского премьера в Переходном Правительстве Ливана в апреле 2014 года. Был главным представителем британского правительства по вопросам конфликта в Северной Ирландии с 1997 по 2007 год и сыграл ключевую роль в проведении мирных переговоров относительно успешного урегулирования конфликта в течение этого десятилетия. Перед началом работы у Тони Блэра Пауэлл был британским дипломатом (1979-1994) и специализировался на переговорах. В конце 2010 года Джонатан опубликовал книгу "Новый Макиавелли: как властвовать в современном мире". Новая книга "Разговор с террористами, как завершить вооруженный конфликт" опубликована в октябре 2014 года.

Подробности

Emots. Intel.jpg

Тренинг: эмоциональный интеллект в действии. Печаль. Противодействие депрессии.

Начало в 19.00

Место проведения: Freud House, ул. Константиновская, 21, Киев

Спикеры: Дэн Дубравин - тренер по эмоциональному интеллекту, практический психолог по методу "позитивная психотерапия" (WIAPP, Германия) и "гештальт терапия" (Московский институт гештальт и психодрамы).

Стоимость: 200 грн.

  • В чем опасность длительной печали?
  • Почему возникает печаль и в чем ее необходимость?
  • Может быть печаль ресурсом?
  • Позиция "жертвы". Печаль как стиль жизни.
  • Алгоритм выхода из длительной печали.

Каждому участнику мастер-класса в подарок EQ-дневник эмоционального анализа.

Дэн Дубравин - тренер по эмоциональному интеллекту, практический психолог по методу "позитивная психотерапия" и "гештальт терапия". С 2002 года соорганизатор и тренер всеукраинских лагерей личностного развития "ПСИЗОН". Асессор и тренер стипендиальной программы в Украине Фонда Виктора Пинчука "Завтра.UA". Эксперт и тренер по управлению и эмоциональному интеллекту в "Академии Экспертов" Isaac Pintosevich Systems. Спикер и тренер проектов инновационного образования Киевского Университета "КРОК". Автор и тренер в "Школа Эмоционального Интеллекта". Автор книги "Психология эмоций. Чувства под контролем".

Подробности

Четверг 18 февраля

Kyivstar Hub.jpg

Лекция Kyivstar Business Hub: Как большие данные влияют на жизнь и бизнес

Начало в 18.30

Место проведения: Центр современного искусства М17, ул. Антоновича (Горького) 102-104

Спикеры: Пау Агулло, соучредитель и управляющий директор Kernel Analytics, профессор IE Business School

Сергей Марин, Руководитель программы Big Data, Вымпелком

Стоимость: бесплатно

Мир стремительно движется в сторону индивидуализации услуг. Технологические компании первыми находят новые возможности для роста, анализируя огромные массивы данных, полученных в режиме реального времени.

Наша новая встреча посвящена практике использования больших данных в контексте бизнеса. Kyivstar Business приглашает послушать экспертов, которые уже испытали реализацию бизнес-решений, основанных на больших данных.

В ходе мероприятия, Сергей Марин, Руководитель программы Big Data, Вымпелком, поделится своими практическими знаниями о том, как извлечь полезную информацию из больших объемов данных и создать более персонализированную бизнес-структуру.

А гость из Испании, Пау Агулло, соучредитель и управляющий директор Kernel Analytics, профессор IE Business School, проведет получасовую консультацию по внедрению передовых аналитических инструментов и созданию "умных" компаний.

Подробности

Пятница 19 февраля

Prometheus.jpg

Лекция Ивана Примаченка: учимся учиться самостоятельно

Начало в 19.00

Место проведения: креативное пространство Часопис, ул. Л. Толстого, 3

Спикеры: Иван Примаченко, соучредитель Prometheus, общественного проекта массовых открытых онлайн-курсов.

Стоимость: 100 грн, студентам - 70 грн.

В современном обществе умение эффективно учиться самостоятельно - наиболее желаемый навык, который предоставляет чрезвычайные конкурентные преимущества в профессиональной и личной жизни. Тысячи полезных книг, сотни интересных массовых онлайн-курсов доступны нам в любой момент, но как научиться эффективно пользоваться всеми этими сокровищами современного общества знаний?

Мы поговорим про:

  • Миф таланта и то, как стать лучшим экспертом в своей области.
  • Фиксированное мышление и мышление роста. Обучение в течение всей жизни.
  • Инструменты для нахождения лучших книг, онлайн-курсов и других учебных ресурсов.
  • Научно обоснованные принципы и приемы эффективного обучения.
  • То, как находить время и сохранять мотивацию для самостоятельного обучения

В октябре прошлого года было открыто регистрацию на первые четыре онлайн-курсы Prometheus. За первые 11 месяцев с момента старта проекта на сайте уже было зарегистрировано более 100 тыс. пользователей. Сейчас на сайте проекта доступны 15 массовых открытых онлайн-курсов и открыта регистрация еще на 6. С самого начала Prometheus работает над созданием не просто отдельных курсов, а над взаимосвязанными последовательностями курсов по предпринимательству, IT и других наиболее актуальных для Украины направлений.

Подробности

Суббота 20 февраля

FuckUp.png

Fuckup nights. Vol II

Начало в 20.00

Место проведения: Fedoriv Hub, Арена Сити ул. Большая Васильковская, 5, 5-й этаж

Стоимость: от 299 грн.

В городах по всему миру, предприниматели собираются вместе, чтобы обсудить промахи, провалы и фиаско, которые стояли на пути в их карьере.

FuckUp Nights - событие, рожденное в Мексике в 2012 году. Предприниматели публично делятся историей своих бизнес неудач.

Формат события проходит в 100 городах мира, на каждом континенте, кроме Антарктиды

Каждый месяц, более 10 000 человек по всему миру посещают FuckUp Nights, чтобы послушать истории бизнесменов, которые делятся своими неудачами. У каждого спикера есть 7 минут и он может использовать 10 изображений. После следует вопрос/ответ сессия.

Подробности

И небольшой бонус - полезный онлайн-ресурс, к которому можно обратиться на протяжении всей недели:

Free generation.jpg

Новый онлайн ресурс: лекции, дебаты, интервью

Запустился сайт Generation.r-e-e-d.com, где собраны лекции на темы: взаимоотношение человека и государства, что не так с реформами в Украине, как победить коррупцию и другие.

В конце ноября в Киеве прошел Free Generation Forum 2015. Более 700 человек собрались, чтобы обсудить настоящее, прошлое, а главное, будущее свободной Украины. Эксперты со всего мира встретились с теми, от кого зависит это будущее: с первым свободным поколением, выросшим на территории бывшего СССР.


Мы поговорили о взаимоотношениях человека и государства, творца и чиновника, частной инициативы и регуляторных барьеров. Почему реформы происходят не так, как хотелось бы? Чем опасен популизм? Как победить коррупцию? Становится ли мир свободнее? Первый день был посвящен украинским реформам, второй - свободе во всем мире.

Мы запустили сайт Generation.r-e-e-d.com, где собрали все материалы с форума: записи лекций и дебатов, фото, интервью со спикерами и отзывы в СМИ.

Подробности

Подписывайтесь на аккаунт Самообразование на ЛІГА.net в Facebook: все самые интересные события и материалы о саморазвитии в одной ленте.