Отдых с умом: события на выходных 17 - 18 сентября
8cb587180d4b001844484023a29f488c.png

Суббота 17 сентября

Пятая конференция IT-Weekend Ukraine 2016

Начало в 9.00

Место проведения: КВЦ Парковый, Парковая дорога 16 а, Киев

Стоимость$119 - $189

IT Weekend Ukraine 2016 - международная конференция, которая создана для формирования и становления украинского сообщества IТ профессионалов. На конференции создаются условия для успешного и эффективного обучения IТ-специалистов, обмена опытом и идеями. Ukrainian IT Awards 2016 - после официальной части конференции состоится торжественное награждение лучших профессионалов IT-отрасли.

Подробности

Debaty.jpg

Дебаты на английском языке

Начало в 14.00

Место проведения: КВЦ Парковый, Парковая дорога 16 а, Киев

Стоимостьпо условиям пространства + 50 грн

Когда стало скучно вести неспешные разговоры на английском - приходите в Циферблат дискуссировать. Говорят, что интеллигентный человек никогда не будет вступать в спор, если он не уверен в своей правоте. Другое дело - вести дебаты.

Дебаты в Циферблате - это не скучный разговорный клуб, а возможность показать свою точку зрения в определенном вопросе посредством английских глаголов и даже идиом.
Не сомневайтесь в своих силах, тут выслушают каждого.

Подробности

Big Data.jpg

Документальный фильм: Человеческое лицо Big Data

Начало в 18.00

Место проведения: America House Kyiv, ул. Николая Пимоненка 6, Киев

Стоимость: бесплатно

С быстрым появлением цифровых устройств непреодолимая сила вносит в жизнь людей изменения на всех уровнях - от микроскопических до гигантских. Большие данные - понятие, о котором мы не знали еще несколько лет назад, - теперь руководит каждым нашим днем.

Этот массивный сбор и анализ данных в режиме реального времени дает нам возможность не только решить некоторые из самых больших проблем человечества (преодолеть загрязнения окружающей среды, мировой голод и болезни), но и помогает создать новый вид планетарной нервной системы. При этом за доступность всех этих данных следует очень дорого платить. Big data, вероятно, в тысячу раз сильнее повлияет на нашу жизнь, чем интернет.

Для входа в America House вам понадобится паспорт или водительское удостоверение.

Подробности

Воскресенье 18 сентября

Vlast idey.jpg

Семинар: власть идей и оценок

Начало в 13.00

Место проведения: HUB 4.0, пер. Ярославский 1/3, Киев

Стоимость:400 - 450 грн

Спикер: кандидат философских наук Андрей Баумейстер

Спикер попытается разрушить убеждение о том, что реальность состоит из фактов.

Тезисы которые Андрей попробует обосновать:
1. Не существует чистых фактов.
2. То, что обычно называют фактами - недостаточно для понимания реальности.
3. Точно также не существует и чистой информации.
4. Факты сами по себе ничего не доказывают.
5. Как сама реальность, так и ее понимание, возникают только на основании идей и оценок. Да, именно идеи и оценки создают картины реальности.
6. Но как тогда отличить реальность от иллюзии? Только если мы учимся работать с идеями и оценками. Как учиться с ними работать мы и попытаемся понять.

После участия в семинаре все участники получат видеозапись. Будет доступна онлайн-трансляция.

Подробности

Vox.png

Эксперимент VoxUkraine и Киевской школы экономики: почему избирателям нравятся ошибочные решения власти

Начало в 13.00

Место проведения: Арт-завод Платформа, ул. Беломорская 1, Киев. Локация: зеленая зона между первым и вторым павильоном арт-завода "Платформа"

Стоимость: событие в рамках ГогольFest, вход на фестиваль: 80 грн

Первый в Украине экономический эксперимент с настоящими деньгами, который объяснит, почему страна каждый раз поворачивает не туда.

"Не спрашивайте, чего хотят люди, просто наблюдайте". Экономика любит этот подход не менее маркетологов. Одна из любимых сфер экономистов-экспериментаторов - изучение коррупции и факторов, влияющих на нее. Сотни экспериментов много рассказали о природе коррупции и методах борьбы с ней.

Voxukraine и Kyiv School of Economics при поддержке Pact специально для Gogol Fest разработали эксперимент. Он не о коррупции в чистом виде. Мы посмотрели дальше и глубже. У нас есть гипотеза, объясняющая, почему избиратели и представители власти находятся в плену неправильных решений. И что необходимо сделать, чтобы разорвать цепь ошибок.

Организаторы не гарантируют, что все, кто пришел примут участие в эксперименте. Участники будут отобраны в ходе дополнительного конкурса, который пройдет перед экспериментом.

Подробности

Кроме того, напоминаем, что на выходных продолжается Форум издателей во Львове и ГогольFest в Киеве. Не пропустите самые интересные события.  

Подписывайтесь на аккаунт Самообразование на ЛІГА.net в Facebook: все самые интересные события и материалы о саморазвитии в одной ленте