Сооснователь фермы "Зелений гай" Евгения Молчанова поговорила с LIGA.net сразу после возвращения из затопленного Херсона. Там, вместе с мужем волонтер провела три дня без сна, прячась от обстрелов и пытаясь спасти как можно больше животных.

Команда фермы плавала на лодке по улицам города, взбиралась на крыши затопленных домов, рисковала жизнью – все ради ликвидации последствий экологической катастрофы, которую совершила Россия. Сейчас животные из Херсона находятся в вольерах на ферме "Зелений гай" в Днепропетровской области. Количество спасенных пока неизвестно.

"Морально чувствую себя отлично. У меня есть чистая вода, не плавает дом и от этого я очень счастлива. Но мне невероятно жаль тот регион, который сначала был в оккупации, его обстреливали, а теперь его затопило", – говорит Евгения.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку