Ad Summit Kyiv: Какие диджитал-тренды влияют на бизнес

На правах рекламы

Уже в этот четверг, 16 мая в Киеве состоится третья конференция по мобильной и видеорекламе Ad Summit Kyiv 2019. Впервые на одной сцене соберутся эксперты из Youtube, Havas, Facebook, Google и 10+ мировых компаний, чтобы поделиться практическим опытом, инсайтами и работающими инструментами. Из интенсивной программы конференции мы выбрали 5 главных трендов, которые влияют на украинский диджитал-рынок прямо сейчас.

Сторителлинг —  основа коммуникации бренда

Согласно результатам исследования Salesforce, 65% онлайн-пользователей считают, что персональный подход в коммуникациях положительно влияет на их лояльность к бренду. Мы вошли в эру цифрового сторителлинга, где пользователь не только видит рекламу бренда, но и может коммуницировать с ним.

Работает реклама, где ваш бренд органично вписывается в картину мира пользователя, говоря с ним на одном языке. Фокус смещается с продукта на полезность контента, который он производит.
Цифровой сторителлинг —  не только красиво снятый ролик, яркие картинки и стильный инстаграм. В формате digital storytelling существует ряд правил, которые отличают успешные компании от конкурентов.
О том, как создавать и говорить о бренде в видео так, чтобы истории резонировали с эмоциональными потребностями вашей аудитории, расскажет Samuel Cook.

Видеореклама  это новый черный в digital

По статистике, 86% маркетологов используют видео для рекламы своей компании, взаимодействия с пользователями (стримы и live) и их обучения (видеоуроки). Видеорекламы сейчас столько, что количество времени, которое люди проводят за ее просмотром, сократилось до 5-6 секунд.

Короткие рекламные объявления представляют собой творческую проблему для маркетологов, которые должны рассказать историю бренда менее чем за 15 секунд.
Почему рекламодатели до сих пор считают формат видеорекламы дорогостоящим и сложно измеримым? Потому что привычные стереотипы поведения аудитории не работают, как не работают и стандартные медиапланы и таргетинг “Ж 25-40”.
Спикер Сергей Братусов, Industry lead в Youtube расскажет о трендах видеорекламы на 2020 год, покажет, как привлекать новую аудиторию с меньшими затратами и поделится лайфхаками, которые сделают вашу видеорекламу эффективней, чем у конкурентов.

Programmatic-закупки рекламы vs прямые закупки

В рекламном рынке растет доля автоматизированной (programmatic) закупки рекламы всех форматов. 80% рекламного бюджета тратится на мобильные форматы, которые покажут рост вследствие роста мобильного потребления. В тренде прозрачность — GDPR, защита данных, совершенствующаяся аналитика.

За последние 2–3 года у паблишеров закрепилась привычка разбираться в том, как работают их рекламные форматы, как к этим форматам относятся пользователи и где точки роста эффективности и денег. На конференции выступят сразу несколько практиков, которые расскажут об инструментах programmatic медиабаинга, которые сильно облегчат жизнь рекламодателям и паблишерам.

Новая роль диджитал-агентств

Исследование ClickZ показывает, что почти 40% рекламодателей закупают трафик самостоятельно напрямую (in-house). Главная причина перехода медиабаинга под крыло рекламодателей - желание полностью контролировать процесс взаимодействия бренда и аудитории онлайн.

Стремление компаний к полной прозрачности и brand safety ужесточило их требования к агентствам, которые раньше зарабатывали на покупке дешевого трафика из сомнительных источников, ориентируясь только на заявленные минимальные KPI клиента. Теперь стандартные медиапланы больше не работают: рекламодатели требуют от агентств  отчет о каждой потраченной копейке, а сами агентства трансформируются в

Как изменилась роль диджитал-агентств в новую рекламную эру, стоит ли покупать трафик in-house и как наладить отношения “клиент-агентство” расскажет представитель Havas Hossin Houssani.

Мессенджеры — важный канал коммуникации

В 2018 году пользователи мессенджеров отправили друг другу 72 триллиона сообщений, то время как в Google за этот период было всего 1.6 триллиона запросов. Viber, What'sApp, Telegram и Facebook - 4 из 5 мобильных пользователей установили по меньшей мере один из этих мессенджеров на свой смартфон.
Эта статистика превращает мобильные приложения для общения в важный канал коммуникации бизнеса со своей аудиторией.  В Украине Viber бьет рекорды - он установлен в 97% смартфонов пользователей.
Мессенджеры предлагают много нестандартных способов ненавязчиво рассказать о бренде: например, в Viber можно создать уникальные стикеры с логотипом вашей компании. Или создать закрытую группу, где вы сможете делиться уникальным контентом и новостями бренда с вашей целевой аудиторией.
16 мая на сцене Ad Summit Kyiv Sales Director Viber Константин Костадинов расскажет о том, как Viber поможет вашему бизнесу наладить онлайн-коммуникацию с целевой аудиторией и завоевать лояльность пользователей.

Чего еще ждать от конференции?

Коллеги со всего мира
География участников включает Европу, США, Австралию, Тайвань и Индию.
51% посетителей — фаундеры и СЕО, 19% — Business Development Manager.
Закрепите новые знакомства на вечеринке, где белые воротнички превращаются в друзей и новых бизнес-партнеров.

Продуктивная зона нетворкинга
Более 64% посетителей Ad Summit Kyiv налаживают деловые и профессиональные связи на конференции. Мы позаботились о большой нетворкинг-зоне в самом сердце локации, удобном приложении для назначения встреч и выставочной зоне.

Применимые стратегии, кейсы и обратная связь по вопросам вашего бизнеса
Новый взгляд на привычные инструменты, тренды и лайфхаки  — главные ингредиенты всех докладов на Ad Summit. Внедрите продвинутые технологии и решения в онлайн-бизнес сразу после конференции.


Ad Summit Kyiv — идеальная конференция, чтобы узнать о формирующихся трендах и инсайдах в programmatic, видео и мобильной рекламе. Здесь вы не услышите басен о том, как увеличить рекламную прибыль на 600% за месяц. Зато вы поймете, как выстраивать долгосрочную диджитал-стратегию с учетом всех неизвестных и оптимизировать рекламные расходы, используя новые рекламные инструменты.

Дата конференции 16 мая 2019

Место проведения Hilton Hotel Kyiv, бульвар Тараса Шевченко, 30

Последние 30 билетов на конференцию можно приобрести по ссылке.

Внимание! Все доклады на конференции будут на английском языке.