Акцент современного дизайна: душевые каналы АСО

На правах рекламы

Ванная комната - одна из важных составляющих интерьера. Огромное разнообразие современных дизайнерских проектов позволяет воплотить в жизнь все мечты о красоте и уюте и сделать Вашу ванную комнату волшебным островком комфорта. Но если ранее считалось престижным загромождать пространство множеством дорогостоящих элементов, то в современном дизайне ценится как раз минимализм - минимум деталей при максимуме функциональности. С точки зрения эстетики это очень оправданно, и в качестве примера можем вспомнить японскую культуру - как воплощение самой трогательной утонченности и минимализма. В самых простых, обыденных вещах - например, в бумажном светильнике или глиняной пиале, японцы умели передать чистоту форм, гармонию и стремление к совершенству. Примерно то же самое можно сказать, глядя на душевые каналы АСО. Очень простая, по сути своей, конструкция - и, в то же время, максимально функциональная. И, как немаловажный фактор,- в интерьере выглядящая эстетично и аккуратно.

Душевые каналы - это системы водоотвода, которые дают Вам возможность отказаться от громоздкого душевого поддона, организовав слив воды прямо в пол. Душевой канал позволит увеличить свободное пространство Вашей ванной комнаты и гармонично вольется в любой интерьер, став его жемчужиной, более того - жемчужиной практичной и необходимой.

Основное их достоинство - это простота конструкции в сочетании с надежной функциональностью. Канал состоит из корпуса, решетки и полипропиленового разборного сифона. В комплект также входит ключ для демонтажа решетки. В зависимости от того, какую высоту стяжки Вы можете себе позволить, предусмотрены два вида сифонов - стандартный и низкий. Высота канала со стандартным сифоном 92мм, с низким - 65мм. Верхняя часть сифона имеет резиновый уплотнитель, который обеспечивает его герметичность. Решетка душевых каналов выполнена в различных модификациях - волна, линия, квадрат, вода и решетка под плитку, что позволяет Вам добавить в интерьер наиболее подходящую, с Вашей точки зрения, деталь. Отличительная черта душевых каналов АСО - вогнутый профиль решетки, который препятствует перетеканию воды через канал.

Пропускная способность - наиболее важная техническая характеристика душевого канала. И стандартный, и низкий сифоны имеют примерно одинаковую пропускную способность - до 0,8л/с у стены и 0,5л/с у входа. Минимальная длина канала 585мм, максимальная- 1185мм, существуют 7 вариантов длины с шагом в 100мм. Ширина канала 70мм.

Корпус и решетка изготовлены из высококачественной нержавеющей стали марки AISI 304, прошедшей две стадии обработки: пассивацию в кислотной ванне и электрополировку, что обеспечивает долговечную и надежную эксплуатацию канала.

Существует два типа душевых каналов АСО: С-line и E-line. E-line- это каналы премиум - класса, которые производятся только в Германии. В отличие от модели С-line, каналы E-line отполированы до зеркального блеска (каналы С-line с более матовой поверхностью), ширина их 84мм (на 14мм больше, чем ширина С-line), а также кроме традиционных линейных, E-line могут быть еще полукруглой и угловой формы. Также по желанию заказчика каналы E-line могут быть снабжены подсветкой - красной, синей, зеленой или радугой. В этом случае комплект канала дополняется светодиодами и зарядным устройством для них.

Душевые каналы - это наиболее современная, стильная и эффективная система водоотвода в ванной комнате. Они помогут сохранить помещение в сухости, а интерьеру Вашей ванной комнаты приобрести неповторимый стиль и легкость.