АРМА раскрыло незаконное продолжение работы арестованного завода, связанного с Медведчуком

Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) зафиксировало факты незаконного использования арестованного завода ООО "Бетонбуд" во Львовской области, ранее связанного с пророссийским политиком Виктором Медведчуком. Об этом сообщает АРМА.
В ходе проверки, проведенной представителями центрального аппарата АРМА и Западного межрегионального управления агентства, было установлено, что на предприятии продолжают производить и продавать бетонные растворы, несмотря на арест актива.
Кроме того, АРМА выявило использование специального транспорта, предназначенного для перевозки продукции.
АРМА направило ряд запросов в инстанции:
- Национальная полиция – о получении информации с камер видеонаблюдения;
- Львовский городской совет – о доступе к системам мониторинга движения транспортных средств;
- Государственная служба по безопасности на транспорте – с целью получения данных о маршрутах, габаритно-весовом контроле и других характеристиках транспортных перевозок.
Кроме того, Западному МТУ АРМА поручили проверить показатели одометров каждого транспортного средства, наличие технических паспортов, ключей и местонахождение машин.
- Завод "Бетонбуд" братьев Тараса Козака и Виктора Медведчука передали в управление АРМА в июле 2024 года.
- Позже правоохранители установили, что на балансе Бетонбуда находится неучтенное имущество. Суд арестовал его и передал АРМА в сентябре 2024 года.