Автомагистраль-Юг заявила об обысках в офисах и домах у работников

Компания "Автомагистраль-Юг" заявила о проведении обысков в своих офисах и в домах работников. Об этом в Facebook написала пресс-служба компании.
Согласно заявлению Автомагистраль-Юг, обыски проводились сотрудниками Департамента стратегических расследований Национальной полиции.
В компании отмечают, что такие действия продолжаются уже более восьми месяцев.
За это время, по их словам, представители правоохранительных органов неоднократно изымали документы, технику и информационные носители, часть из которых, как утверждается, до сих пор не вернули.
В компании также сообщают, что реализуют ряд инфраструктурных проектов в прифронтовых областях, в частности в Донецкой, Харьковской, Херсонской и Днепропетровской областях, и заявляют о рисках приостановки работ в случае дальнейших ограничений деятельности.
В частности, по заявлению компании, в случае дальнейших таких действий правоохранительные органы могут быть остановлены:
- строительство линий фортификации в Донецкой области (в районе Доброполье), защищенных от атак FPV-дронов;
- работы по восстановлению объектов военной логистики и эвакуационных маршрутов;
- проекты по защите объектов энергетической инфраструктуры;
- реализация международных контрактов на строительство стратегических автодорог вблизи западной границы Украины.
Автомагистраль-Юг связывает эти события с конкуренцией на рынке инфраструктурного строительства, в частности – с реализацией проекта магистрального водопровода "Ингулец – Южное водохранилище", который был завершен в мае 2024 года.
- 15 мая стало известно, что Автомагистраль-Юг получила контракт в Румынии на 460 млн евро.