Бизнес-школа МИМ получила повторную аккредитацию AMBA

На правах рекламы

Бизнес-школа МИМ получила очередное подтверждение качества своих образовательных программ Master of business administration - повторную аккредитацию от Ассоциации MBA (AMBA). Соответствующий сертификат был вручен Президенту МИМ Ирине Тихомировой на Global Conference AMBA.

«Повторная аккредитация от AMBA - это и подтверждение качества наших программ, и мировое признание наших дипломов, и возможности для развития международных партнерств и проектов», - прокомментировала событие Ирина Тихомирова.

Событию предшествовал приезд делегации представителей Ассоциации в апреле этого года, которые в течение нескольких дней проводили оценку деятельности Бизнес-школы. Тщательному изучению подлежали не только программы MBA в МИМ, а и все особенности и нюансы, связанные с организацией учебного процесса. Такое основательное оценивание работы Школы связано с тем, что сертификат, который предоставляет Ассоциация по результатам проверки, дает пропуск учебному заведению в элитный перечень лучших MBA-провайдеров мира. Среди 6 тыс. бизнес-школ в мире всего 240 имеют аккредитацию от AMBA.

«Наличие аккредитации Ассоциации MBA свидетельствует о принадлежности Школы к закрытому клубу провайдеров с наивысшим уровнем качества бизнес-образования. В Украине только две школы имеют эту аккредитацию», - отметила Президент Бизнес-школы МИМ.

Ассоциация MBA - это международная организация с более чем 50-летней историей. С даты своего основания в 1967 году в соответствии с собственными высокими стандартами AMBA занимается аккредитацией учебных заведений, которые преподают программы Master of business administration.

«Ассоциация была создана выпускниками программ MBA, заинтересованными в развитии и качестве MBA-образования. Наличие аккредитации от AMBA является подтверждением, что программа Школы соответствует мировым требованиям к MBA», - добавила Ирина Тихомирова.