Энергоатом привлек кредит на 400 млн грн в ТАСКОМБАНКЕ

На правах спонсорства

В начале июня 2020 года АО «ТАСКОМБАНК» и Государственное предприятие «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» начали сотрудничество, в рамках которого Банк предоставил предприятию кредит объемом 400 млн грн.

ТАСКОМБАНК, как банк с украинским капиталом, считает необходимым поддерживать национальные компании и предприятия, которые являются стратегически важными для страны. Компания «Энергоатом» — является основой функционирования ядерной отрасли и базой для экономики Украины. На сегодняшний день прямо и опосредованно предприятие создает около 150 тысяч рабочих мест на год и может обеспечивать более половины потребности страны в электроэнергии.

После переговоров ТАСКОМБАНК заключил кредитный договор с НАЭК «Энергоатом» на сумму 400 млн грн, став финансовым партнером предприятия. 

По словам Владимира Дубея, Председателя Правления АО «ТАСКОМБАНК», устойчивое развитие предприятия и энергетической отрасли в целом - обязательная составляющая развития государства. «Мы рады сотрудничеству и возможности поддержать «Энергоатом» и надеемся, что предприятие и в дальнейшем будет обеспечивать страну необходимыми ресурсами», — отметил Владимир Дубей.

В НАЭК также положительно оценивают сотрудничество с ТАСКОМБАНК. «Благодаря полученным средствам компания смогла в полном объеме выплатить заработную плату всем работникам НАЭК. Мы благодарны ТАСКОМБАНКУ за предоставленный кредит и надеемся на дальнейшее расширение сотрудничества», — прокомментировал подписание договора вице-президент НАЭК «Энергоатом» Хартмут Якоб.