Фонд госимущества снизил цену на Белгород-Днестровский порт после неудавшегося аукциона
Фото: Prozorro.Продажи

Фонд госимущества в третий раз не смог продать Белгород-Днестровский морской торговый порт. Аукцион, назначенный на 6 июня, не состоялся из-за отсутствия участников, сообщается на сайте Prozorro.Продажи.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Четвертые торги намечены на 14 июня. Стартовая цена и размер гарантийного взноса снижены вдвое – до 92,5 млн грн и 18,49 млн грн соответственно.

Первый раз ФГИ выставлял на приватизацию Белгород-Днестровский порт в начале марта, но аукцион признали несостоявшимся. После этого стартовую цену порта снизили вдвое – с 187,6 млн грн до 93,8 млн грн.

На втором аукционе ООО "Укрдонинвест" бизнесмена Виталия Кропачева предложило за порт 220 млн грн, но так и не перечислило деньги. Фонд признал аукцион по продаже порта несостоявшимся.

Третья попытка, которая провалилась вчера, предполагала продажу Белгород-Днестровского порта за 184,92 млн грн (без НДС). На аукцион никто не пришел.

Белгород-Днестровский порт расположен на западном берегу Днестровского лимана и в условиях войны, с апреля 2022 года, используется Украиной как логистический центр для портов на Дунае. Он принимает грузы на автомобилях и отправляет их в вагонах.