ГФС обыскивает Киевавтодор: подозревают в уклонении от налогов на 30 млн грн
Фото: ГФС

Государственная фискальная служба (ГФС) проводит обыски в служебных помещениях КП "Киевавтодор". Об этом ГФС сообщила в Facebook.

Обыски проходят в рамках дела об умышленном уклонении от уплаты налогов во время проведения работ по реконструкции и ремонту путепроводов на сумму более 30 млн грн.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

По данным следствия, одно из обществ, в течение 2019-2020 года по заказу Киевавтодора осуществляло работы по строительству и реконструкции мостов и путепроводов в  Киеве. Стоимость работ одного из путепроводов составляет более 400 млн грн.

"Указанная подрядная организация отмечала в финансовой документации реквизиты предприятий с признаками фиктивности, якобы привлеченных для выполнения субподрядных работ, что позволило уклониться от уплаты налогов в особо крупных размерах и завысить реальную стоимость ремонтных работ", – говорится в сообщении.

На основании постановления суда по адресу офисных помещений Киевавтодора начаты обыски, с целью получения первичных финансовых документов и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных правонарушений, добавили в ГФС.

ГФС обыскивает Киевавтодор: подозревают в уклонении от налогов на 30 млн грн
Пост ГФС в Facebook

Читайте также: Война за Киев. Зачем СБУ приходила в дом Кличко и чего добивается Зеленский