Госпогранслужба: Спецрейс в Финляндию с трудовыми мигрантами организовал МИД
Фото: Erwan Hesry/Unsplash

В Государственной пограничной службе Украины подтвердили информацию о спецрейсе 23 апреля в Финляндию, который доставил в Хельсинки 200 украинских трудовых мигрантов.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В комментарии LIGA.net глава пресс-службы Госпогранслужбы Андрей Демченко уточнил, что спецрейс из Киева в Хельсинки был организован МИД Украины совместно с Министерством инфраструктуры.

"Волне возможно это не последний рейс. Насколько я понимаю, речь идет о 1000 трудовых мигрантов. Мы не владеем точной информацией",- прокомментировал Андрей Демченко.

В Госпогранслужбе уточнили, что вопросы по организации спецрейса в компетенции Министерства иностранных дел. LIGA.net отправила запрос в МИД.

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте

  • 23 апреля журналисты ТСН сообщили, что украинские трудовые мигранты уехали в Финляндию чартерным рейсом, организованным по просьбе финских фермеров.
  • В начале апреля финская государственная телерадиокомпания Yle сообщила, что правительство Финляндии планирует организовать чартерные рейсы для доставки в страну сезонных работников сельского хозяйства из Украины. Отмечалось, что финские фермеры столкнулись с острым дефицитом рабочей силы – поэтому сельское хозяйство нуждается в 1500 работниках из стран третьего мира. Тогда посольство Финляндии в Украине не подтвердило новость об организации чартерных рейсов для трудовых мигрантов.