Инвестиционный потенциал Украины наивысший за последние годы
Степан Кубив

Украина благодаря реформам имеет самый большой за последнее время инвестиционный потенциал. Об этом, открывая украинско-канадский бизнес-форум в Торонто, заявил первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив, передает УНИАН.

"Украина сегодня имеет самый очевидный инвестиционной потенциал за последние годы - из-за роста экономики и проведения реформ", - сказал Кубив.

Он сообщил, что за 1 квартал 2016 года рост промышленного производства в стране составил 3,7%. Вице-премьер-министр считает, что это характеризует оживление экономических процессов в государстве.

Читайте также: Конкурентоспособность экономики: Украины остается на дне рейтинга

Также Кубив призвал канадских бизнесменов инвестировать в Украину и оживлять взаимную торговлю.

"Товарооборот между Украиной и Канадой в 2015 году составил $362 млн. Я хочу заверить, что для правительства Канада - важный и приоритетный партнер", - отметил он.

Напомним, 20 июня, в Торонто (Канада) начал работу украинско-канадский деловой саммит. Он происходит накануне подписания Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой. Традиционно бизнес-форум состоит из нескольких панельных дискуссий, на которых украинские министры представляют бизнеса последние достижения в реформе отраслей.