Из Львова – в Манчестер: крупнейший лоукостер Европы запускает прямой рейс
Ryanair (фото: EPA)

Крупнейший европейский авиаперевозчик Ryanair подтвердил открытия продажи билетов на прямой авиарейс Львов – Манчестер (Великобритания), который запускают уже 5 ноября 2021 года, сообщает avianews.com.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Согласно расписанию, рейсы по указанному маршруту будут выполняться дважды в неделю – в понедельник и пятницу. Затраченное время на дорогу – три часа.

Минимальная стоимость перелета в одну сторону – от 15 евро. Самый низкий тариф предусматривает перевозку исключительно одного места ручной клади габаритами до 40х25х20 см (вес при этом не ограничено).

Расписание рейсов Манчестер-Львов-Манчестер Ryanair:

- Манчестер 16:50 → Львов 21:45, понедельник;
- Манчестер 7:00 → Львов 11:55, пятница;
- Львов 22:10 → 23:05 Манчестер, понедельник;
- Львов 12:20 → 13:15 Манчестер, пятница.

Так как для посещения Великобритании гражданам Украины нужно пройти сложный процесс получения визы и оплатить консульский сбор, предполагается, что основными клиентами маршрута Львов-Манчестер станут граждане, которые получили паспорт ЕС и британские туристы.

  • В сентябре исполнительный директор Ryanair Майкл О'Лири заявил, что лоукостер планирует агрессивную экспансию в Украине, если страна присоединится к соглашению Европейского Союза по открытому небу в ближайшие месяцы. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости