Кабмин пересмотрел состав набсовета Укрпошты: Бернацкой и Прасоловой не будет
Фото: Укрпошта / Facebook

Кабинет министров 25 апреля официально утвердил состав наблюдательного совета Укрпошты, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства. Это произошло через месяц после того, как о создании наблюдательного совета сообщило Министерство экономики.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

За это время в его составе произошла замена: представителями государства вместо Натальи Бернацкой и Кристины Прасоловой стали Константин Гура и Сергей Деркач.

Наталья Бернацкая (Севостьянова) – бывшая первая заместитель министра юстиции. В 2020 году она получила от НАБУ подозрение по так называемому делу "Золотого мандарина".

Кристина Прасолова (Голубицкая) – дочь Игоря Прасолова, бывшего министра экономики времен Виктора Януковича. В 2021 году она недолго занимала должность заместителя министра экономики.

Вместо них правительство решило отправить в наблюдательный совет Укрпошты главу Государственного агентства инфраструктурных проектов Константина Гуру и заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры Сергея Деркача.

Независимыми членами наблюдательного совета Укрпошты, как и анонсировало Министерство экономики, будут:

→ Абдрасилов Ринат (Кыргызстан, Старший партнер Cambridge Management Consulting, Великобритания),
→ Карновский Якуб (Польша, опыт работы в наблюдательных советах Укрпошты и УЗ),
→ Кэррол Гери Джон (Великобритания, почтовый бизнес),
→ Малинская Елена (Украина, стратегический менеджмент и банковское дело),
→ Митюков Игорь (Украина, финансовый менеджмент).