Как сэкономить на ремонте: 5 полезных советов

На правах рекламы

Каждый человек сталкивался с таким несчастьем, как ремонт. Он практически неотвратим. Помимо дискомфорта, нервных нагрузок, это еще и довольно разорительное предприятие. Особенно в Киеве. Но есть ли возможность сэкономить, при этом не в ущерб качеству? В этой статье мы дадим несколько полезных советов по этой теме.

Совет №1. Заранее определитесь, что вы хотите. Какие и сколько обоев необходимо для каждой комнаты. Сколько необходимо плитки, ламината и т.д. Разумеется, все это необходимо сделать самому,а не приглашать дизайнера. После этого ознакомьтесь с акциями, связанными с ремонтом, идущими в вашем городе. Это позволит вам сэкономить на материалах. Такой список необходимо лучше составить за несколько месяцев – больше вероятность попасть на интересные скидки. Как пример, в компании Арт Декор сейчас проходит скидка на натяжные потолки: "3-й в подарок". Устанавливаете у себя в квартире два натяжных потолка, а третий вам установят бесплатно! Кроме того, если покупать все сразу, то во многих строительных магазинах предоставляется скидка.

Как сэкономить на ремонте: 5 полезных советов

Еще вариант – найти человека, у которого есть дисконтная карта магазина стройматериалов. Допустим, это будет коллега по работе. Предложите ему какой-то процент от экономии и вы оба будете в выигрыше.

Черновые строительные материалы – кирпич, цемент,алебастр можно покупать по объявлениям. В этом случае они стоят в 2 раза дешевле,чем в магазинах.

Кстати, подумайте о покупке остатков – обоев, плитки и т.д. Такие остатки тоже стоят в 2 раза дешевле. Например, купленный по дешевке квадратный метр плитки можно положить под кухонный шкаф, а обоями сделать вставки, выделяя например, изголовье кровати.

Совет №2. Выполните часть объема работ сами. Если даже вы вообще никогда не держали в руках шпателя и малярной кисти,то можно хотя бы выполнить демонтажные работы, вынос мусора и т.д. Разумеется, как мы и говорили выше, дизайнерский проект тоже на вас. Сейчас не составляет большого труда изучить современные модные тенденции в оформлении жилища, подсмотреть интересные идеи. Тем более, вам будет  приятно осознавать,что всю эту красоту в вашем жилище вы придумали сами.

Совет №3. Экономьте на брендах. Чем громче имя торговой марки, тем больше в цене ее продукции заложена надбавка за популярность. Например, покупая сантехнику, не переплачивайте за бренды класса люкс. Существует масса аналогов почти такого же качества (а то и лучше!), но по меньшей цене. И представьте, тоже от европейских брендов. Это касается и светильников, напольных материалов,да всего! Но не впадайте в крайность! Покупать дешевую продукцию непонятно каких торговых марок точно не стоит. В итоге переплатите на переделке.

Как сэкономить на ремонте: 5 полезных советов

Совет №4. Тщательно изучите предмет вопроса. Например, ремонт потолка. Если он неровный, то это автоматически требует перед финишной отделкой больших подготовительных работ – выравнивание при помощи шпаклевки, затем грунтование и т.д. Зачем?! Установите те же натяжные потолки той же Арт Декор, которая проводит акцию. Во-первых, отпадают любые подготовительные работы. Во-вторых, во всей квартире это будет сделано за день. И никакой грязи и пыли. В-третьих, натяжной потолок, не выцветая, не отклеиваясь, не покрываясь трещинами прослужит вам более 10 лет. Например, Арт Декор дает 12 летнюю гарантию! С учетом этого, натяжной потолок – это самый бюджетный вариант. И при этом еще и самый красивый! Сейчас натяжной потолок самый модный вид оформления верха помещения – огромный выбор цветов, фактур, одноуровневые и многоуровневые конструкции, 3D фотопечать, оригинальная подсветка.

Тоже самое можно сказать о стенах. Зачем их идеально выравнивать, тратя на это большие деньги? Небольшие неровности прекрасно скроют толстые велюровые обои. Получится и дешевле, и красивее!

Как сэкономить на ремонте: 5 полезных советов

Совет №5. Возьмите на себя все организаторские функции по ремонту. Приглашайте на ремонт специалистов,а не строительную бригаду,которая вам обещает все выполнить под ключ. Конечно, мороки будет больше – привезти строительные материалы, согласовать работу, например, отделочников и электрика и т.д. В бригаде строителей это делал бригадир, но так он и хорошо получал за это.

Эти простые советы помогут вам сэкономить определенную сумму,не теряя в качестве ремонта.