Кандидатом на должность главы Фонда госимущества стал нардеп от Голоса
Фото: facebook.com/rustemumerov.ua

Новым руководителем Фонда государственного имущества может стать депутат Верховной Рады Рустем Умеров. Во вторник, 6 сентября, его кандидатуру рассмотрели на заседании фракции "Слуга народа", сообщила представитель партии Юлия Палийчук.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Голосование за его назначение, по словам источника LIGA.net, может состояться уже на этой неделе.

"Умеров присутствовал на заседании фракции "Слуга народа", где представил свое видение работы в должности главы Фонда госимущества и ответил на вопросы народных депутатов", — рассказала Палийчук в Telegram.

Рустем Умеров – представитель фракции "Голос", был членом украинской делегации на переговорах с Россией.

Он был депутатом Курултая крымскотатарского народа пятого и шестого созывов. С 2007 года работал помощником лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева. В 2019 году был избран в Верховную Раду по списку политической партии "Голос".

Сейчас Фонд госимущества по должности возглавляет Ольга Батова, которая в июле подала в отставку.

Она возглавила ФГИ в феврале 2022 года после увольнения Дмитрия Сенниченко. С декабря 2021 Батова занимает должность первого заместителя председателя Фонда, а до этого входила в команду Сенниченко как его советник.

Батову назначили в ФГИ для управления направлением корпоративного управления.

  • С 2019 года ФГИ возглавлял Дмитрий Сенниченко. В ноябре 2021 года он сообщил, что уходит в отставку, а через два месяца Рада уволила его.

Читайте также: Кто помогал Дмитрию Сенниченко Украину продавать. Дорого и прозрачно