Счет на миллионы. Украинские кинотеатры рассказали о потерях от карантина
Фото: depositphotos.com

Общие потери украинских кинотеатров во время всеукраинского карантина могут составить 50 млн грн или $1,9 млн. Об этом говорится в статье LIGA.net.  

Совладелец сети кинотеатров Multiplex Владимир Трофименко в комментарии LIGA.net отметил, что убытки сети за месяц по Украине могут достигнуть до 20 млн грн ($780 000). В эту сумму входит заработная плата части персонала, компенсация коммунальных платежей торговым центрам и охрана. 

"Multiplex занимает около 40% рынка киноиндустрии. Исходя из этого, можно получить общую сумму потерь по рынку", - объясняет гендиректор Multiplex Роман Романчук. 

Таким образом общие потери индустрии можно оценить примерно в 50 млн грн или $1,9 млн.

За двадцать дней карантина потеря оборота сети CinemaCity только в Киеве составит около 12,5 млн грн (около $500 000), посчитал убытки основатель сети, бизнесмен Борис Фуксман, с которым связался корреспондент LIGA.net

Подробнее читайте в материале: Жертвы коронавируса есть - бизнес теряет миллионы. Пострадают даже Ахметов и Коломойский

  • Киев - крупнейший центр индустрии развлечений в Украине. На долю столицы приходится около 65% рынка – это около 4,6 млрд грн ($180 млн) в год, или 380 млн грн ($15 млн) в месяц, рассказывает LIGA.net аналитик компании Concorde Capital Евгения Ахтырко. В целом, по Украине речь идет о 6,8 млрд грн ($265 млн) в год. 
  • С 12 марта в Украине вводят ограничительные меры для недопущения распространения коронавируса: не будут проводиться киносеансы и другие массовые мероприятия, в которых принимают участие более 200 человек. Превентивные меры предварительно продлятся до 3 апреля. Вот советы, как защититься и что делать, если заразился