Mars прекращает инвестиции в Россию
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Американская продовольственная компания Mars прекращает инвестиции в Россию из-за ее агрессии против Украины. Об этом говорится в заявлении гендиректора Mars Гранта Рида.

"С начала вторжения мы прекратили любую активность в социальных сетях в России и Беларуси, а также решили приостановить всю рекламу. Кроме того, мы приостановили новые инвестиции в России", – говорится в заявлении Гранта Рида.

Он добавил, что в дополнение к пожертвованиям продуктов питания компания делает пожертвования в размере $2 млн для разрешения гуманитарного кризиса.

Основными торговыми марками компании Mars являются батончики Mars, Snickers, Milky Way, Twix и M&M's, питание для животных Pedigree, соус Uncle Ben's.

  • Coca-Cola, Starbucks, McDonald's держались до последнего и на 13-й день войны России с Украиной одна за другой стали заявлять о прекращении работы.
  • После начала полномасштабной войны в Украине об ограничении или прекращении работы с Россией заявили 250 зарубежных компаний, свидетельствуют подсчеты Йельской школы менеджмента. С каждым днем цифра увеличивается.

Читайте также: Вторжение РФ в Украину: танки и ракетные обстрелы городов Главные новости – хроника, главные бизнес-новости