Маск сожалеет о своих постах с критикой Трампа, потому что "они зашли слишком далеко"

Американский миллиардер и владелец компаний Tesla и SpaceX Илон Маск публично признал, что сожалеет о некоторых постах с критикой президента США Дональда Трампа. Об этом он написал в соцсети X (Twitter).
"Я сожалею о некоторых своих постах о президенте Дональде Трампе на прошлой неделе. Они зашли слишком далеко", – написал Маск.
Конфликт между Маском и Трампом на прошлой неделе произошел из-за "одного крупного красивого законопроекта" президента США, который имеет целью продлить срок действия налоговых льгот и вложить миллиарды долларов в охрану границы.
Маск назвал этот законопроект "массивным, возмутительным, напичканным лоббистскими расходами" и вообще "отвратительной мерзостью". Он также заявил, что без его поддержки Трамп проиграл бы выборы.
Также Маск обвинил Трампа в причастности к делу финансиста Джеффри Эпштайна, обвиняемого в торговле сексуальными услугами и связях с несовершеннолетними.
В ответ Трамп назвал Маска "сумасшедшим" и пообещал прекратить государственные субсидии и контракты его компаниям, в частности SpaceX.
- Конфликт между Трампом и Маском заставил NASA и Пентагон задуматься о том, чтобы уменьшить свою зависимость от компании SpaceX.
- Также ссора привела к крупнейшему в истории Tesla падению рыночной стоимости.
- Шаткое перемирие в конфликте установилось после того, как в пятницу, 6 июня, представители обеих сторон провели телефонный разговор.