Маск сожалеет о своих постах с критикой Трампа, потому что "они зашли слишком далеко"
Фото: EPA

Американский миллиардер и владелец компаний Tesla и SpaceX Илон Маск публично признал, что сожалеет о некоторых постах с критикой президента США Дональда Трампа. Об этом он написал в соцсети X (Twitter).

"Я сожалею о некоторых своих постах о президенте Дональде Трампе на прошлой неделе. Они зашли слишком далеко", – написал Маск.

Конфликт между Маском и Трампом на прошлой неделе произошел из-за "одного крупного красивого законопроекта" президента США, который имеет целью продлить срок действия налоговых льгот и вложить миллиарды долларов в охрану границы.

Маск назвал этот законопроект "массивным, возмутительным, напичканным лоббистскими расходами" и вообще "отвратительной мерзостью". Он также заявил, что без его поддержки Трамп проиграл бы выборы.

Также Маск обвинил Трампа в причастности к делу финансиста Джеффри Эпштайна, обвиняемого в торговле сексуальными услугами и связях с несовершеннолетними.

В ответ Трамп назвал Маска "сумасшедшим" и пообещал прекратить государственные субсидии и контракты его компаниям, в частности SpaceX.