ABC News: Из-за ссоры с Маском Трамп думает избавиться от своей красной Tesla

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность подарить или продать красную Tesla, которую когда-то приобрел в знак поддержки Илона Маска. Об этом пишет ABC News.
Отмечается, что автомобиль видели возле Белого дома накануне, в четверг.
После громкой публичной ссоры с Маском, Трамп заявил, что не слишком озабочен конфликтом с основателем Tesla.
Журналист спросил его по поводу запланированного разговора с Маском, на что Трамп ответил: "Вы имеете в виду сошедшего с ума человека?"
Президент США добавил, что Маск хочет поговорить, но Трамп "не особо" заинтересован в этом разговоре сейчас.
По словам советников Трампа, он больше расстроен, чем взбешен из-за конфликта с Маском. Один из советников описал настроение Трампа как "подавленное".
Ссора между политиком и бизнесменом разгорелась после того, как Маск раскритиковал главный законопроект Трампа по налогам и иммиграции.
Маск даже предположил, что Трамп проиграл бы выборы 2024 году без его поддержки, призвал к импичменту экс-президента и без доказательств заявил, что Трамп якобы фигурирует в документах дела Джеффри Эпштейна.
В ответ Трамп назвал Маска "сумасшедшим" и пригрозил отменой правительственных контрактов и субсидий для его компаний.
В Белом доме назвали конфликт "досадным эпизодом со стороны Илона", которому не понравился закон, не учитывающий его политические приоритеты.
- В мае 2025 года Маск объявил, что завершает свою работу в правительстве США в должности специального государственного служащего.
- 30 мая The New York Times опубликовал расследование, в котором говорится, что Илон Маск регулярно употреблял кетамин и экстази во время сотрудничества с Трампом.