Метро на Виноградарь. Киевметрострой продолжает строительство – видео
Метро в Киеве (фото - Юрий Смирнов)

В Киеве начинается строительство левого тоннеля от будущей станции метро "Мостицкая" на Виноградаре до Сырца, сообщили в Киевметрострое.

Отмечается, что сейчас ведутся работы по демонтажу части железобетонной стены в грунте и подготовка лба забоя к началу выполнения проходческих работ по левому перегонному тоннелю.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Также продолжается подготовка к выполнению проходческих работ.

Компания опубликовала видео строительства по состоянию на 13 января.

  • В сентябре Киевметрострой попросил через суд перенести дату сдачи метро. Суд частично удовлетворил требование – разрешил перенести срок сдачи на конец 2022 года. 
  • 5 июня 2021 года Виталий Кличко заявил, что в 2021 году будет открыта как минимум одна станция метро — на жилом массиве Виноградарь.   
  • 16 ноября 2021 года Северный апелляционный суд постановил оставить в силе решение Хозсуда Киева, который частично удовлетворил требования Киевметростроя (генподрядчика) о переносе сроков сдачи объекта на конец 2022 года.  
  • 16 декабря 2021 года мэр Киева Виталий Кличко подтвердил, что завершение строительства метро на Виноградарь могут перенести на май 2023 года. Киевметрострой аргументировал необходимость переноса сроков на май 2023 года последствиями пандемии.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное