Минрегион анонсировал создание Центров поддержки бизнеса в Киевской области
Иван Лукеря (фото: пресс-служба Минрегиона)

В Киевской области создадут Центры поддержки бизнеса, где будут предоставляться бесплатные консультации по старту и ведению собственного дела. Об этом заявил заместитель министра развития общин и территорий Иван Лукеря, сообщает пресс-служба министерства.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

"Мы планируем в городе Буча и других крупных городах Киевской области создать Центры поддержки бизнеса. В настоящее время функционирует ряд государственных кредитных программ, помогающих развиваться малому бизнесу. Ключевая проблема в том, что люди не всегда знают о них и понимают, как запустить свой бизнес. Центры поддержки будут помогать в этом вопросе. Следовательно, регион будет быстрее экономически расти", — отметил Лукеря.

Замминистра уточнил, что во время консультаций люди смогут получить информацию о том, как зарегистрировать и управлять бизнесом, вести бухгалтерию, набирать команду и т.д.

Читайте также: Как работают Центры информационной поддержки бизнеса

  • В августе глава Минрегиона Алексей Чернышев заявлял, что министерство уже разработало несколько кейсов для экономического развития регионов. В частности, планируется строительство Центров креативной экономики и индустриальных парков. Министр подчеркнул, что задача ближайших трех лет – сеть инфраструктуры для не менее 25 индустриальных парков.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное