Наличие генераторов и Starlink начали указывать в вакансиях как конкурентное преимущество
Фото: depositphotos.com

Работодатели начали указывать в вакансиях наличие генераторов и Starlink в офисе как конкурентное преимущество. Об этом говорится в исследовании службы занятости Work.ua о состоянии рынка занятости в ноябре, когда российские ракетные удары создали значительный дефицит электроэнергии в Украине.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Работодатели начали привлекать кандидатов генераторами и "старлинком" в вакансиях. В описаниях вакансий традиционные "кофе и печенье" заменили "свет и связь", — заявили в Work.ua.

Вот как это презентуют в вакансиях:

• Работаем без света (есть генератор).
• Важно: в офисе работает генератор и постоянный интернет.
• Starlink, генератор, собственное дровяное отопление – это все мы приобрели, чтобы в офисе было комфортно работать даже в тотальный блекаут.
• В это нелегкое время у наших сотрудников вне зависимости от города или проекта работы есть рабочие места, генератор и комфорт.
• Офис оснащен безопасным укрытием, генераторами, связью, поэтому даже в этих сложных условиях мы продолжаем работать и создавать новые рабочие места.

Всего в ноябре работодатели опубликовали на этом портале 54 696 вакансий. Это на 4% меньше, чем в октябре, что может быть связано с сезонным снижением деловой активности.

Уменьшение количества вакансий произошло во всех регионах, кроме Ивано-Франковской области, где начинается зимний туристический сезон.

В пятерку самых востребованных вакансий входят: менеджеры по продажам, продавцы-консультанты, бухгалтеры, водители и повара.

Читайте также: На бумаге безработица низкая, реально – на 20-летнем максимуме. Как трещит рынок труда