Неизведанная Украина: в какие города путешествуют украинцы?
0085c19743b3f50a93cd05c7cb8cf112.jpg

На правах рекламы

Несмотря на то, что "высокий" сезон наступает летом, украинцам не обязательно искать повод, чтобы путешествовать по Украине. Позади - большая часть года, а значит, самое время подвести итоги и определиться, в какие украинские города обычно ездят украинцы на отдых.

Безусловно, самой большой популярностью пользуются мегаполисы. В них жители Украины ездят не только на отдых, но и с деловыми поездками - командировками. А выбирая варианты апартаментов для временного проживания, туристы, как правило, выбирают посуточные квартиры. Кстати, выгодные предложения вы можете найти на сайте Oneday.ua. Здесь вы найдете посуточные квартиры, комнаты и дома, в аренде которых, такие преимущества:

· демократичная цена;

· проверенные владельцы;

· предложения во всех крупных городах Украины;

· наличие в квартирах всего необходимого.

Какие самые популярные направления для путешествий?

Было вполне прогнозируемо, что наибольшей популярностью в первой половине текущего года у жителей Украины пользуются города-миллионники. Украинцы предпочитают искать квартиры посуточно на сайте Oneday.

1. Статистика свидетельствует о том, что в лидерах - столица. Если судить по количеству людей, арендовавших квартиры в Киеве, их количество превысило 16 тысяч человек.

2. Львов, занимающий вторую позицию в данном рейтинге, значительно отстает от Киева. В культурной столице Украины за полгода поселялись порядка 4,7 тысяч раз.

3. Одесса, всегда значившаяся в лидерах по вниманию со стороны туристов, немного сдала позиции в холодное время года и заняла почетное третье место. Жилье в Одессе туристы арендовали более 3,8 тысяч раз.

4. Посуточно квартиры в Харькове, в популярном студенческом городе, хотя и вошли в рейтинг, показал не самые высокие показатели бронирования апартаментов: здесь селились более тысячи раз за полгода.

5. Еще один украинский мегаполис, Днепр и квартиры в Днепре посуточно, завершают "пятерку" городов, которым отдали предпочтение туристы в первой половине 2017 года. Здесь путешественники побывали около 500 раз.

Неизведанная Украина: в какие города путешествуют украинцы?

Украинский формат жилья в аренду

Статистические данные и мнение риэлторов свидетельствуют о том, что самый популярный вариант жилья, который предпочитают туристы, - это посуточные квартиры. В общей сложности апартаменты на сутки за полгода туристы бронировали 28 тысяч раз.

Тип квартиры, который пользуется особым спросом, - самостоятельная квартира в центре города (или в приближенном к центре спальном районе), с одной комнатой, всеми удобствами, мебелью, бытовой техникой, постельным бельем, посудой, полотенцами.

Если говорить о других типах временного жилья, второе место досталось отелям, третье - хостелам, а четвертое - коттеджам и частным домам. Как правило, украинцам для путешествия не нужны VIP-апартаменты - более популярны компактные и практичные варианты жилья со всем необходимым. Впрочем, для отмечания праздников туристы готовы выбрать более дорогие апартаменты, в частности, элитные частные дома недалеко от моря, реки или местных достопримечательностей.