Облачный сервис Zadarma поможет контролировать продажи с помощью речевой аналитики

На правах спонсорства

Хотя сейчас все обещают конец голосовому общению, оно до сих пор считается одним из лучших способов связи с покупателями. Поэтому  для любого бизнеса, который разговаривает с клиентами,  важен контроль за качеством работы менеджеров и операторов.

Современные технологии позволили сделать этот процесс автоматическим и удобным. Добиться этого позволил новый функционал сервиса облачной телефонии Zadarma через анализ голосовых переговоров.

В чём заключается суть сервиса?

Сервис речевой аналитики и распознавания голоса даст возможность каждому автоматизировать перевод записанного разговора в текст и дальнейшую аналитику текста по нескольким параметрам. К таким параметрам могут относиться: молчание, перебивание, процент речи клиента по отношению к речи оператора, общая оценка разговора. Плюс инструмент умеет искать в разговоры ключевые слова из предлагаемых или созданных словарей. Это можно использовать как для поиска стоп-фраз (которые нельзя использовать), так и для поиска обязательных слов. Таким образом можно проверять выполнение скриптов или же наоборот, реагировать на недовольство клиентов или на непрофессионализм ваших менеджеров.

Все записи доступны в личном кабинете, там можно найти и как аудио, так и текстовый вариант разговора. Не нужно слушать каждый разговор, и обращать внимание на звонки, которые подходят по некоторым параметрам. Кроме того, благодаря такому инструменту аналитики можно выстроить систему премирования, ведь каждый разговор оценивается по пятибалльной шкале.

Ключи в речи

В первую очередь сервисы голосовой аналитики требуются именно для отслеживания ключевых слов. Для этого есть полезная функция, которая позволяет выбрать только один из каналов, чтобы точнее проанализировать аудио. То есть, вы можете анализировать речь клиента, речь менеджера или разговор полностью.

Гибкая система позволит вам самостоятельно решить, какая функция для вас важнее. Например, вы можете оценить степень уверенности сотрудника (для этого используются ключи "не знаю, не уверен"), так и проверить на соответствие скриптам (создание заявки, благодарность в конце). А ведь ещё можно много полезного узнать от клиента. Если с их стороны часто встречаются фразы, вроде "Вы пропадаете", "Слышу помехи" и.т.д., значит нужно разобраться с качеством связи.

Сколько нужно заплатить и как подключить?

Подключение инструмента происходит абсолютно бесплатно. Оплата производится только по факту распознанных минут.

В честь запуска инструмента сервис телефонии Zadarma даёт каждому бесплатный пакет минут для распознавания в зависимости от тарифа:

Стандарт — 100 бесплатных минут (актуально до 15 Января)

Офис — 500 бесплатных минут (После 15 Января останется только 100)

Корпорация — 1000 бесплатных минут (После 15 Января останется только 200)

Присоединиться к сервису очень легко. Для этого нужно:

  • Пройти регистрацию в сервисе;
  • Включить бесплатную АТС и подключить виртуальный номер;
  • Включить распознавание речи на внутренних номерах АТС;
  • Настроить параметры для создания отчётов во вкладке "Распознавание речи".

Сервис уже настроен и готов выполнять свои функции. В комплекте идёт бесплатная облачная АТС. А остальной функционал пакета, начинающийся с голосового меню и заканчивающийся CRM, идёт также совершенно бесплатно. Платите вы только за исходящие звонки, минуты распознавания и аренду телефонного номера. 

Стоит напомнить, что Zadarma всего месяц назад уже рассказывала о более выгодных условиях для номеров 800 в Украине. Новогодние праздники стали причиной для акций, скидок. Также на номера клиентов компании будут зачислены бонусы при пополнении.