Один из крупнейших производителей полимерных труб в Украине попал под арест
Фото: depositphotos.com

Один из крупнейших производителей полимерных труб в Украине оказался под арестом и попал в Национальное агентство по выявлению, розыску и управлению коррупционными активами. Компания, название которой публично не говорят, контролируется российским олигархом, сообщается на сайте Офиса генерального прокурора.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

По данным LIGA.net, речь идет о бизнесе Мирона Гориловского.

Арестованная компания занимается производством полимерных трубопроводных систем для наружных сетей водоснабжения и водоотвода, газораспределения, горячего водоснабжения и отопления.

В Украине у нее есть два трубных завода.

"Руководство компании, действуя в интересах страны-агрессора, создало на временно оккупированной территории АР Крым торговые представительства предприятий и организовало реализацию пластмассовых труб. Также предприятия осуществляли строительство трубопроводных сетей и водопровода на временно оккупированном полуострове", – говорится в сообщении Офиса генпрокурора.

По данным следствия, компания и подконтрольные ей трубные заводы в течение 2020-2021 годов экспортировала в Россию продукцию на 100 млн грн.

По решению суда корпоративные права компании, оба завода, 27 транспортных средств и права на девять торговых марок перешли в АРМА. Общая стоимость переданных активов составляет около 500 млн грн.

Расследованием занимается Главное управление СБУ в Крыму.