Экс-министра транспорта Рудьковского взяли под стражу прямо в зале суда
Николай Рудьковский (фото - Facebook Рудьковского)

Бывшему министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей по делу организации похищения Олега Семинского, который ранее возглавлял компанию Нефтегаздобыча, а теперь народный депутат от Слуги народа. Об этом сообщает пресс-служба Киевского апелляционного суда.

Рудьковского подозревают в заказе похищения Семинского в 2012 году, а также удерживании против его воли и пытках на протяжении трех лет. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"24 июня 2021 года коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Киевского апелляционного суда рассмотрела апелляционные жалобы, поданные прокурором и стороной защиты на постановление Печерского районного суда города Киева от 24 мая 2021", – говорится в сообщении.

Рудьковский должен находиться под домашним арестом до 22 июля. Под стражу бывшего министра транспорта взяли прямо в зале суда.

Юристы следят за судебными решениями в системе VERDICTUM. Получи доступ к базе из 90 млн дел по ссылке.
  • Семинский был похищен в 2012 году. Он называл заказчиком своего похищения Рудьковского и заявлял о праве собственности на 10% акций компании, оформленных на Salazie B.V. Он также утверждает, что в результате его похищения ДТЭК Рината Ахметова купил основной актив Нефтегаздобычи по цене, более чем в пять раз ниже его стоимости. В феврале 2021 года в СБУ заявили, что раскрыли похищение Семинского. В рамках уголовного дела о похищении Семинского Печерский суд Киева наложил арест на акции Нефтегаздобычи, которые принадлежат брату Рудьковского Сергею.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное