Порошенко просит немецкий бизнес активнее инвестировать в Украину

Президент Украины Петр Порошенко пригласил немецкие компании активнее инвестировать в Украину и отметил потенциал развития и укрепления украинско-немецкого делового сотрудничества. Об этом глава государства сказал на встрече с представителями немецких деловых кругов в рамках рабочего визита в Берлин.

Как сообщает пресс-служба президента, во встрече приняли участие представители ведущих компаний банковской сферы, телекоммуникационной отрасли, а также представители строительных и агропромышленных компаний.

В частности, Порошенко отметил, что чрезвычайно важной задачей, над которым работает украинская власть, является создание условий для безопасного инвестирования в Украину.

Президент подчеркнул, что вместе с запуском углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом, открыты новые перспективные возможности для наращивания взаимодействия между Киевом и Берлином.

"Глава государства отметил наличие твердой политической воли для укрепления двустороннего торгового и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Германией", - сказано в сообщении. 

Напомним, на сегодня Германия является крупнейшим торговым партнером Украины в Европе и третьим - в мире. По данным Минэкономразвития, немецкие инвестиции в экономику Украины составляют более $5,4 млрд.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.