После трагедии в Харьковской области Нова пошта обустроит терминалы мини-бомбоубежищами
Последствия удара по терминалу Нової пошти в Коротиче (Фото: МВД)

После трагедии в результате ракетного удара по терминалу в Харьковской области Нова пошта пересмотрит режим работы отделений в наиболее опасных регионах. В частности, компания планирует обустраивать так называемые капсулы безопасности, сообщил совладелец компании Вячеслав Климов, передает Бабель.

"В режиме работы терминалов изменения будут точно, особенно в таких зонах, как Харьков, потому что там уже есть определенная статистика прилетов", – сказал он.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

По его словам, компания также рассматривает возможность сделать в терминалах что-то вроде "израильских капсул" в жилых домах. "Они нужны именно для случаев, когда нет времени даже для того, чтобы добежать до укрытия", – объяснил он.

Как уточнил Климов, в некоторых отделениях в Харькове и Николаеве были установлены подобные капсулы.

"В отделении в Харькове во дворе стоит железобетонная капсула, защищающая и работников, и клиентов", – добавил совладелец компании.

Климов также подчеркнул, что компания будет более тщательно контролировать, чтобы во время воздушной тревоги отделения не работали, "особенно в городах, куда быстро долетают баллистические ракеты".

  • 21 октября враг нанес ракетный удар по терминалу Нової пошти в Коротиче Харьковского района. Обстрел был произведен двумя ракетами типа С-300. В результате удара погибли шесть человек.