Сергей  Полумысный – о направлениях работы компании NOVAAGRO

На правах рекламы

Сергей Полумысный – генеральный директор группы компаний NOVAAGRO – рассказал о главных направлениях работы в бизнесе, ценностях и миссии, ради которой была создана ведущая аграрная организация в Харьковском регионе. Сегодня "НОВААГРО" является членом Европейской бизнес ассоциации, ВОО "Украинская аграрная конфедерация" и Межрегионального союза птицеводов и производителей кормов в Украине.

По словам Сергея Полумысного, его компания имеет 4 профильных направления в работе, ради которых были созданы отдельные подразделения: "АПК "НОВААГРО", "НОВАКОРМ", "Птицекомплекс "НОВА" и "Торговый дом "НОВААГРО". Генеральный директор вкратце рассказал о каждом из них.

Первое направление – аграрно-промышленный комплекс "НОВААГРО", в котором занимаются управлением элеваторами и логистикой. Здесь предоставляют услуги по приему, хранению, отгрузке и логистике зерновых культур. По мнению Сергея Полумысного, его компания имеет явное преимущество перед конкурентами на рынке из-за того, что перевозка зерна осуществляется как автомобильным, так и железнодорожным транспортом.

Второе направление аграрного комплекса Сергея Полумысного – производство и продажа комбикормов, гранулирование пшеничных отрубей и подсолнечного шрота. Работу реализует компания "НОВАКОРМ". Птицекомплекс "НОВА" выступает третьим направлением. В этом комплексе занимаются выращиванием и реализаций мяса птицы. 

Сергей Полумысный рассказал о последнем направлении. ТД "НОВААГРО" занимается производством растительного масла, поставкой зерновых и масличных культур, а также их переработкой на разных этапах производства. Среди ассортимента товаров: крупы, мука высшего и первого сортов, минеральные удобрения и пшеничные отруби.

Сергей Полумысный о целях, ценности и миссии группы компаний "НОВААГРО"

Сергей Полумысный имеет собственную философию деятельности своих организаций. По его словам, "собранный урожай необходимо максимально эффективно обрабатывать, чтобы удовлетворить потребности и запросы каждого клиента". По словам Сергея Полумысного, его компании до сих пор продолжают активную работу благодаря поддержанию 3 главных ценностей: постоянного развития, ответственности и профессионализма.

В группе компаний "НОВААГРО" работает огромная команда специалистов. Все работники – настоящие фанаты своего дела; они ценят своих клиентов и стараются разработать продукт, который будет максимально соответствовать всем стандартам качества производства. Миссию работы компаний Сергей Полумысный объясняет достаточно просто. По его словам, "НОВААГРО" должна развивать себя, развивать отрасль и целую страну.  Вместе со своими  партнерами группа компаний может создать новую агроисторию с упором на качество и профессионализм.

В ближайшем будущем Сергей Полумысный хочет, чтобы группа его компаний стала лидером на аграрном рынке Украины. В его планах "омолодить отрасль", привлекая к работе в промышленности молодое население. Также он хочет увеличить спектр предоставляемых услуг, привлекая новых партнеров и увеличивая круг собственных потребителей. Так, сейчас специалисты активно работают над расширением направления экспортных поставок, ведь эта ниша пользуется большим спросом среди крупных партнеров компании.