Современное СТО – эффективное, быстрое и недорогое техническое обслуживание авто

На правах рекламы

Любой автомобиль нуждается в регулярном и правильном техническом обслуживании, своевременному устранению проблем и неполадок, замене изношенных элементов. Сложность в том, что зачастую водители обращаются к специалистам тогда, когда авто выходит из строя или что-то ломается, а лучше регулярно посещать СТО для быстрого и эффективного обслуживания.

В каких случаях надо обращаться в СТО?

На станциях технического обслуживания выполняют как мелкие ремонт, замену запчастей или подготовку авто к сезону, так и капитальное обслуживание. В домашних условиях можно сделать простые задачи, но далеко не все, так как нужно иметь специальное оборудование, опыт и навыки. Кроме того, современные авто ремонтировать крайне сложно, так как многие составные части связаны с электронными блоками управления, поэтому все надо делать в комплексе.

Все водители обязаны выполнять ТО ежедневно. Сюда входит проверка состояния номерного знака, электрооборудования, зеркал, тормозной и рулевой системы, исправности датчиков и другие задачи. Также надо тестировать количество топлива, тормозной и охлаждающей жидкости, масла.

Посещать же СТО нужно периодически – есть несколько видов обслуживания авто:

  1. Техническое обслуживание после пробега в 10 или 15 тыс км. Требования к осмотру устанавливаются производителем авто, но чтобы минимизировать проблемы, лучше делать это через каждые 10 тыс км. Специалисты выполняют проверку и регулировку развала-схождения, замены свечей зажигания, балансировку и подкачку шин, замену фильтров масла, тестирование ходовой и тормозной части.
  2. Обслуживание после 30 тыс пробега, при которых износ деталей выше, как и риск поломки запчастей. К задачам этого этапа относится проверка уровня антифриза, замена фильтров (воздушного, салонного, топливного), замена жидкости гидроусилителя руля, проверка ремня привода.
  3. В период смены сезонов надо убедится, что авто готово к новой погоде и условиям езды. Станцию техобслуживания надо посещать перед зимой, весной или летом.

Делать техническое обслуживание автомобиля надо как при покупке новой машины, так и той, у которой уже есть пробег. При втором варианте лучше сразу же посетить СТО, чтобы оценить состояние транспорта и заменить все изношенные элементы.

На что обратить внимание при выборе лучшего СТО?

Выбирая подходящее СТО необходимо ориентироваться на опыт сотрудников, свой бюджет и удаленность от дома. Будет удобнее, если станции расположены по всему Киеву – тогда можно быть уверенными в большом штате специалистов, которые справятся с любыми работами.

Особенности выбора станции технического обслуживания:

  • Стоимость работ определяется индивидуально для каждого авто после диагностики. Специалисты оценивают объем работы, внимательно изучают комплектующие и цену их замены, после чего обсуждают с заказчиком.
  • Нет необходимости обращаться к другим специалистам для решения дополнительных задач, так как в СТО работает штат профессионалов разного профиля. Компания выполняет комплекс работ для полного восстановления авто, независимо от степени поломки или марки.
  • Высококвалифицированный персонал имеет многолетний опыт обслуживания авто любого бренда, поэтому заказчик может быть уверен в гарантии качества и безопасности своей машины. Кроме того, есть узкопрофильные мастера, которые быстро решают сложные вопросы и задачи.
  • Обслуживание выполняется в короткие сроки. Специалисты после диагностики могут точно сказать, когда владельцу предоставят отремонтированный автомобиль и придерживаются этого периода.

Если ищите автосервис, который предлагает широкий спектр услуг, специализируется на различных марках авто и имеет доступную стоимость работ, то Oiler гарантированно подойдет требованиям.

Чтобы избежать поломки и больших затрат, рекомендовано регулярно посещать СТО, где специалисты смогут провести диагностику и заменить изношенные элементы, масло и масляный фильтр, шины, отремонтировать запчасти… В СТО Oiler в Киеве на все работы и комплектующие предоставляется 100% гарантия, поэтому можно быть уверенными в том, что авто в надежных руках.