Спиртзаводы и связанные с Жеваго компании передали в АРМА
Фото: АРМА

Печерский районный суд Киева в ноябре 2024 года арестовал и передал в Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) большое количество активов, связанных с бизнесменом Константином Жеваго. Сейчас эти активы готовятся к конкурсам на управление, говорится на сайте АРМА.

В списке семь спиртзаводов (Юрковецкий, Уладовский, Довжокский, Иваньковский, Тхоровский, Борщевский и Воютицкий) и корпоративные права 28 юридических лиц (Финтакт, Феррэкспо-Гидромет, Ворскла Сталь, Неоминералы и т.п.).

Спиртзаводы и связанные с Жеваго компании передали в АРМА
Часть активов, попавших в АРМА (Источник: сайт агентства)

Также в управление собираются более 120 объектов недвижимости в Киеве и регионах и около ста транспортных средств.

Активы Жеваго оказались в АРМА на основании ранее не опубликованного определения следственного судьи Печерского районного суда Киева от 27 ноября 2024 года по делу №757/55901/24-к.