"Станет примером для Украины". Во Львове строят образцовый рынок – фото

Во Львове завершают строительство помещения для первого коммунального рынка. Об этом сообщил заместитель городского головы по градостроительству Любомир Зубач.
"Вот такой должна быть торговля в европейском городе. Думаю, новое помещение на 750 кв. м для переноса рынка "Любінське сяйво" станет примером не только для Львова, но и для всей Украины", – после выездного совещания написал он в Facebook.

Сейчас на объекте приступили к монтажу окон. На это, по словам Зубача, уйдет несколько недель.
Параллельно с этим будут продолжаться фасадные и внутренние отделочные работы в административной части. После этого подведут коммуникации и обустроят пол.


В департаменте архитектуры и пространственного развития Львова решают, как будут выглядеть торговые точки внутри рынка. Они должны быть в одном стиле.
Первый коммунальный рынок "Любінське сяйво" строят во Львове на пересечении улиц Садовой и Петлюры. Его возводят на средства инвестора – компании "Глобус".

На старой локации, откуда торговцы переедут, также за средства инвестора обустроят общественное пространство.
В новом сооружении запланированы открытые торговые зоны, зона отдыха Coffee Break и вспомогательные помещения: технические, административные, лаборатория. Также в помещении рынка обустроят доступную уборную.
- Городские власти Львова выявили многочисленные нарушения при реконструкции подземного перехода на ул. Героев УПА, 73. Фирме, которая под видом капитального ремонта подземного перехода построила 30-метровый киоск с двумя заведениями питания и магазином цветов, грозит штраф 262 268 грн.