Старт в YouTube для бизнеса: Цитрус Академия в Могилянке

На правах рекламы

YouTube - это гораздо больше, чем платформа для видеоконтента. Он открывает огромные возможности для бизнеса. Об этом и многом другом рассказали студентам Киево-Могилянской Академии тренеры по YouTube-блоггерству и видеомейкингу Цитрус Академии Николай Кулина и Евгений Федяй. Они занимаются не только образованием, но и созданием и продвижением контента на YouTube-канале Цитрус, поэтому могут делиться как теоретическим, так и практическим опытом.

Николай и Евгений провели лекцию о возможностях YouTube для бизнеса, откликнувшись на приглашение Нины Чалой - профессора кафедры маркетинга и управления бизнесом. Среди участников встречи были студенты, изучающие менеджмент, коммуникации, PR и социологию. После выпуска из вуза они могут связать свою жизнь со сферами, где нужно работать с брендами, связями с общественностью и продвижением бизнеса в интернете.

Старт в YouTube для бизнеса: Цитрус Академия в Могилянке

И здесь трудно недооценить роль YouTube, где можно не только эффективно взаимодействовать с аудиторией, но и расширять ее, формировать спрос и увеличивать показатели бизнеса. Однако, базовые знания работы с этой платформой - это не только привилегии узкого бизнес-сегмента. Они становятся необходимыми и для рядовых украинцев, мечтающих найти новое хобби или даже дело всей жизни, увеличить свой вес на рынке труда и просто стать более социализированными.

По мнению профессора Нины чалой, YouTube может совершить революцию и в украинской образовательной сфере, которая сегодня остается достаточно консервативной. Так, сегодня трудно найти в обычном вузе преподавателя, который является сведущим в сфере digital, не имея с ней отношения как с учебной дисциплиной.

«Уверена, что если бы лекции в отечественных вузах были доступны на YouTube, преподаватели смогли бы превратиться в настоящих звезд. Это можно использовать для привлечения новой, нетипичной аудитории, расширять географию преподавания. Также таким образом классическое образование можно поставить еще и на маркетинговые рельсы», - добавила она.

Старт в YouTube для бизнеса: Цитрус Академия в Могилянке

Лекция собрала много заинтересованных студентов и не меньше положительных отзывов. Материал от молодых специалистов понравился студенческой молодежи, которая следит за последними инновациями в мире цифровых технологий. Преподаватели Могилянки тоже вдохновились и дали студентам интересное задание - снять проморолик о собственной бизнес-идее. Оценивается задание очень просто - по количеству лайков на YouTube.

Цитрус Академия уже не первый раз принимает на себя социальную миссию. Так, недавно она подписала меморандум с инициативой Kyiv Smart City School. Теперь ученики около 10 столичных коммунальных школ смогут открывать для себя мир digital-профессий в Цитрус Академии.

Цитрус Академия - это место, где современные люди встречают будущее!

Следите за ней в социальных сетях и получайте больше знаний:

Facebook - facebook.com/academy.citrus.ua/

Instagram - instagram.com/citrus_academy/

Telegram - t.me/citrus_academy