ЦПД: В Донецке вода появляется раз в трое суток, в некоторые районы ее подвозят машинами

Во временно оккупированном Донецке еще больше обострилась проблема с водоснабжением. Об этом сообщил Центр противодействия дезинформации.
В ЦПД подчеркнули, что если раньше у жителей Донецка была вода в кранах в течение нескольких часов раз в два дня, то теперь ее будут подавать только раз в трое суток.
Также отмечается, что в отдельных районах Донецка воды вообще нет – ее подвозят машинами. Подобная ситуация сложилась в соседней Макеевке.
При этом жители Донецка вынуждены платить за "услугу" оккупационным властям, даже если водоснабжение отсутствует.
"Российские оккупанты контролируют украинский Донецк 11 лет. Но, несмотря на все попытки создать картинку "процветающего" города, не могут решить элементарные проблемы с водоснабжением. А на четвертый год "СВО" ситуация только ухудшилась", – отметили в ЦПД.
- В июле 2022 года Верховная Рада поддержала правительственный законопроект о моратории на повышение тарифов на отопление, горячую воду и газ. Срок действия моратория – на время военного положения плюс шесть месяцев.
- 11 апреля Кабмин продлил до ноября льготную цену на газ для производителей горячей воды.