UAction: новый взгляд на систему аукционов в Украине

На правах рекламы

Наверняка каждый из наших читателей имеет собственное, общепринятое понятие о том, что такое интернет-аукцион. Общим принципом для всех современных аукционов является принцип конкуренции. Так, определенный лот (объект аукциона) приобретается победителем, который поставил наибольшую стоимость для его покупки. По стандартной схеме покупатель обходит своих конкурентов по ставкам, вносит выигрышную сумму и забирает товар. 

По такому принципу аукционы работали всегда. Но недавно на рынке Украины появилось нечто другое – интернет-аукцион нового формата, в котором победителем становится человек, поставивший наименьшую стоимость на выбранный им лот. Представители аукциона "UAction" рассказали, как победителям их торгов удается покупать самую популярную электронику практически даром. 

По словам учредителей UAction.club, их сайт – это место, где пользователи могут приобрести любой товар из доступного списка по минимальной цене. Для этого им всего-лишь необходимо указать желаемую цену. Право на покупку получает наименьшее уникальное предложение. Побеждая в аукционе, пользователь получает товар как в обычном магазине, но платит за него ровно столько, сколько он предложил ранее. 

UAction уже успел получить свои первые отклики. Множество пользователей обратили внимание на этот уникальный аукцион, и предложили свою цену за популярные товары. Среди востребованных лотов на сайте можно найти новый iPhone 12 Pro Max на 256GB, MacBook Pro 16'' и PlayStation 5. Примечательно, что два лота – AirPods Pro и AirPods 2 Wireless – были разыграны всего за несколько дней. Победителям удалось приобрести товары за 30 и 80 гривен соответственно. При этом реальная стоимость AirPods Pro составляет более 6 тысяч гривен, а AirPods 2 Wireless – более 3 тысяч гривен. 

Как победить в аукционе UAction?

Для того, чтобы победить в аукционе, участник должен продумать наперед, какие цены предложат другие пользователи. Цена должна быть кратной 10 гривнам. Пользователь получает право поставить свою цену на лот после того, как он купит билет. Его стоимость составляет 20 гривен. Для слишком дорогих лотов цена билета может увеличиваться. 

Участники аукциона могут предлагать любое количество ставок на лот. Как только достигается определенное количество ставок от всех пользователей, лот закрывается и показываются ставки. Одинаковые ставки сразу убираются – они проигрышные. После этого выбирается наименьшая уникальная ставка. Победитель аукциона покупает товар за стоимость, которую он указал в своей ставке. 

По статистике, у большинства людей срабатывает желание поставить маленькую сумму. Поэтому участник, желающий победить, должен наперед продумать, какие цены будут называть другие и поставить чуть больше остальных. Также не стоит перебарщивать со стоимостью лота, иначе ставка будет уникальной, но проигрышной. 

Представители интернет-аукциона UAction.club стремятся сделать процесс покупки востребованных, но дорогих товаров доступным для любого человека. Для того, чтобы сделать участие в аукционе прозрачным и безопасным, они внедряют методы шифрования ставок и показывают историю ставок. На сайте UAction планируют еженедельно проводить 8-12 розыгрышей популярной электроники среди самых активных пользователей.