Укрпошта частично возобновляет работу
Фото: Ukrposhta/Flickr

Укрпошта решила возобновить работу части отделений 25 февраля там, где это можно сделать безопасно и для клиентов, и для работников. Об этом написал глава компании Игорь Смелянский в Facebook.

"Прежде всего работа отделений в ограниченном режиме будет сосредоточена на обеспечении обслуживания наиболее уязвимых слоев населения пенсионными выплатами и товарами бытового потребления, а также можно будет получить свои посылки", – заявил Смелянский.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

По привычному графику работают большинство отделений в Винницкой, Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Ровенской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях.

Частично работают отделения в Запорожской, Донецкой, Житомирской, Полтавской и Харьковской областях. Не будут работать до стабилизации ситуации отделения в Киевской, Луганской, Сумской, Херсонской и Черниговской областях.

"Между тем небо над Украиной остается закрытым для авиаперевозок, но мы договорились с европейскими партнерами о возобновлении отправлений, как только это будет возможно", – заявил Смелянский.

Также Укрпошта прекратила сотрудничество с Почтой России и Беларуси. Посылки и переводы в эти страны не принимаются. Те посылки, которые были приняты до 24 февраля, будут возвращены владельцам с оплатой, как только ситуация позволит это сделать.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное