UA

УЗ эвакуирует граждан и вносит изменения в график движения поездов. Обновляется

26.02.2022, 14:27
УЗ эвакуирует граждан и вносит изменения в график движения поездов. Обновляется - Фото
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Изменения в движении поездов, отменены и добавлены поезда. Обновляется

LIGA.net ведет хронику упраздненных и восстановленных поездов, закрытых вокзалов и временно ограниченных направлений движения Укрзализныци.

Согласно сообщению от 07:44 24 февраля, все поезда в и из столицы, а также поезда западного направления курсируют по графику.

Поезда восточного направления продолжают движение на безопасной скорости. В то же время возможны замедления и остановки из соображений безопасности у станций, оборудованных укрытиями, говорится в сообщении.

В целях безопасности внесены изменения в расписание движения поездов:

  • №10 Киев – Мариуполь, следует с уменьшенной скоростью в направлении Волновахи, №11 Киев – Новоалексеевка, №86/88 Львов, Ковель – Новоалексеевка, направляются к ст. Федоровка;
  • №44 Ивано-Франковск – Киев, остановлен на ст. Ирша;
  • №112 Киев – Авдеевка, остановлен на ст. Покровск;
  • поезда в Харьков временно остановлены.

Пригородное сообщение в регионах происходит в штатном режиме, кроме направления Харьков – Купянск, движение организовано в Чугуев.

Глава пассажирского направления УЗ Александр Перцовский сообщил, что сейчас формируются эвакуационные поезда, которые отправляются из Сватового, Лисичанска, Рубежного, Константиновки, Мариуполя. Координаторы – местные ВГА.

По состоянию на 08.30 паники на вокзалах нет, сообщили в УЗ.

  • Киев: людей много, паники нет, кассы работают.
  • Харьков: людей много, здесь скорее спокойно, чем беспокойно. Есть спрос на билеты в западном направлении.
  • Юг: Одесса, Николаев, Херсон, Измаил – ситуация спокойная, повышенного ажиотажа нет.
  • Мариуполь: работают все службы без паники.

Обновление от 09:57. Эвакуационные рейсы планируется осуществить со следующих регионов и вокзалов:

  • Луганская область: два эвакуационных поезда отправятся из Сватового, Рубежного и Лисичанска сегодня днем.
  • Донецкая область: два поезда отправятся из Краматорска, два – из Мариуполя, один – из Константиновки.
  • Одесская область: один эвакуационный рейс будет отправлен сегодня из Одессы.

Из соображений безопасности точное время отправки и место назначения не объявляются.

По состоянию на 11:55 УЗ назначила дополнительный рейс №713 из Киева в Винницу в 14:25. Билеты в продаже с 12:30.

Из соображений безопасности сегодня не смогут быть отправлены с концевых станций поезда №113/114/141/142 из Бахмута во Львов и №732 Запорожье-Киев.

Скоростной экспресс №722 Харьков-Киев отправится из Харькова по диспетчерскому расписанию, возможны опоздание – просим следить за официальными объявлениями на вокзалах.

Обновление от 13:40. В целях безопасности пассажиров поезд №45/46 Лисичанск-Ужгород меняет маршрут южнее границы и будет следовать через Полтаву. Соответственно, посадки на станциях Сумы, Ворожба, Нежин, Конотоп, Бахмач не будет.

Тем временем Укрзализныця добавляет вагоны в поезд №769 Киев – Каменец-Подольский. Билеты уже в продаже.

Также будет назначен вечерний дополнительный рейс Киев-Львов.

Еще один поезд анонсировал заместитель председателя наблюдательного совета УЗ Сергей Лещенко.

Укрзализныця по состоянию на 16:30 уже эвакуировала 7615 человек.

Данные по состоянию на 19.00. Поезда №142 Мариуполь – Одесса, №10 Мариуполь – Киев и №10 Мариуполь – Киев следуют по графику.

Поезда №12 Новоалексеевка – Киев и №82 Новоалексеевка – Харьков задерживаются из-за обрыва контактной сети.

Отменен региональный поезд №887 Харьков-Попасная 24 февраля, а также №888 Попасная-Харьков 25 февраля.

На этом маршруте курсирует ДПКр-3, останавливается в Чугуеве, Первомайском, Купянске, Сватове, Кремне, Рубежном и Лисичанске.

Движение на участке Харьков-Пассажирский – Казачья Лопань закрыто.

Также на 19:00 ограничено движение из Херсона и Николаева. Остальные пассажирские сети работают, сообщил Перцовский.

Он отметил, что УЗ добавит дополнительный состав поезда Одесса-Львов в 22:35.

По состоянию на 20.24. Поезда не курсируют с и в Херсон, поезд №142 Львов-Бахмут меняет маршрут после ст. Сарны в направлении ст. Здолбунов, а рейсы №705 Киев-Перемышль и №716 Перемышль-Киев имеют задержку около пяти часов.

Из восточных регионов продолжаются эвакуационные рейсы, для этого мобилизованы максимум подготовленных и не вовлеченных в регулярных рейсах вагонов со всей страны.
В общей сложности железнодорожники эвакуировали уже более 8000 украинцев из зоны боевых действий, сообщили в УЗ.

Движение пассажирских поездов на Тетеревском участке организовано по ст. Фастов.

По состоянию на 21.30. Из-за опасности УЗ ограничила движение поезда №786/785 Киев – Шостка к станции Нежин с 25 февраля.

Также в связи с опасной ситуацией отменяются к следующим указаниям следующие поезда:

№778/777 сообщением Киев – Шостка с 25 февраля в обоих направлениях;
№784/783 сообщением Киев – Шостка отменяется отправлением из Киева с 25 февраля, из Шостки – с 26 февраля;
№780/777 Киев – Сумы отменяется с 25 февраля в обоих направлениях.

Глава Укрзализныци Александр Камышин записал видеообращение. Говорит, железная дорога работает по графику, весь критический персонал продолжает работу как пассажирских, так и грузовых поездов. Временно приостановили грузовое движение только на некоторых участках. Укрзализныця уже успела эвакуировать более 12 000 украинцев из Донецкой и Луганской областей. Работают все вокзалы, кроме двух: Херсон и Конотоп из-за утраты контроля над этими городами. Критическая инфраструктура почти не получила повреждений, говорит Камышин.

Данные на 07:39 25 февраля.

Учитывая динамику боев, есть изменения в движении пассажирских поездов:

  • Ряд поездов будут направляться в обход участка Харьков-Купянск.
  • Это №45/46 Ужгород-Лисичанск, №132/131 Жмеринка-Лисичанск, №20/19 Киев-Попасная.
  • Поезд № 44 Ивано-Франковск – Чернигов пока что следует в ст. Киев.

Пока также не курсирует "Слобожанский экспресс" №888/887 Попасная-Харьков и №885/886 Харьков-Ворожба.

Также изменен маршрут курсирования поездов №67 Киев-Варшава, №95 Киев-Рахов, №43 Киев – Ивано-Франковск, №235 Киев-Ужгород, №97 Киев-Ковель с следованием. безопасным участком Киев-Фастов-Житомир-Коростень.

Поезда №91 Киев-Львов и №15 Харьков-Рахов будут курсировать по маршруту через Киев-Фастов-Казатин-Шепетовку-Здолбунов.

То же в обратном направлении касается поездов №2 Ивано-Франковск – Константиновка, №18 Ужгород-Рахов и №706 Перемышль-Киев.

Польша освободила от карантина пассажиров из Украины, даже если у них нет теста на COVID-19. Однако в связи с общей мобилизацией госграницы не смогут пересечь мужчины в возрасте 18-60 лет, напомнили в УЗ.

Данные по состоянию на 9:00. УЗ отменяет ряд пригородных поездов по всей стране.

  • Отменены пригородные поезда Киевского региона, курсирующие из Киева в направлении Тарасовки, Фастова, Зернового, Ворожбы, Конотопа, Шостки, Василькова, Коростени, Тетерева, Малина и между этими пунктами. Электропоезда, курсирующие обычно в Бучу из Святошино и Борщаговки, продолжат ходить, но теперь будут курсировать только в Ирпень.
  • В Одесском регионе отменены поезда, курсировавшие по маршруту Николаев – Херсон, Херсон – Вадим и Христиновка – Умань .
  • В Центральном регионе отменены поезда Запорожье – Новоалексеевка и Мелитополь – Запорожье .
  • Во Львовском регионе отменяются электропоезда сообщением Львов – Лавочное – Чоп с 25 февраля и обратно с 26 февраля.
  • Также отменены электропоезда сообщением Харьков – Казачья Лопань, Мерчик – Тростянец-Смородино и Тростянец-Смородино – Люботин .

Отменен ряд пригородных рейсов на востоке страны:

  • поезда по маршрутам Харьков – Бахмут, Харьков – Лозовая – Краматорск и Харьков – Славянск, не будут курсировать до дальнейших указаний.
  • поезда Мариуполь – Южнодонбасская будут курсировать только в Волноваху, поезда из Лимана, Изюма и Святогорска будут курсировать только в Фенольную вместо станции Скотувата.
  • поезда Лантратовка – Кондрашовская-Нова ограничиваются станцией Новый Айдар.

Данные от 09:54:

Молдова временно приостанавливает железнодорожное сообщение с Украиной. В частности, с сегодняшнего дня отменено курсирование поезда Одесса – Кишинев – Одесса .

Данные по состоянию на 11.20. 80% пассажирских поездов "Укрзалізниці" продолжают курсировать по стране.

Обеспечить соблюдение графика пока невозможно, поэтому поезда продолжают двигаться с задержками из-за оперативных изменений маршрутов, снижения скорости вблизи станций с бомбоубежищами и ожидания безопасного "окна" для проезда.

В частности, эвакуационный рейс Интерсити+ из Харькова планируется после 13:00.

После этого курсирование скоростных поездов будет временно ограничено , вывоз будет длиться вагонами дальнего сообщения и региональными экспрессами.

Данные на 12:37. Укрзалізниця назначает дополнительные поезда сообщением Львов – Госграница (Медика) – Львов.

Часть людей на вокзале Киева пыталась попасть в вагон поезда Киев-Львов, но полиция оттеснила их, передает Общественное. Люди остались на перроне, возвращаются в переходы и метро. Слышны звуки авиации.

По состоянию на 12.59. Центральный ж/д вокзал Киева остается под контролем Украины. На инфраструктурном объекте находятся сотрудники Национальной полиции, сообщили в УЗ.

К 14:00 УЗ отправит эвакуационный рейс из Запорожья. Детали по направлению движения – у начальника поезда и дежурного по вокзалу.

Где работают и не работают вокзалы в Украине – информация от Мининфраструктуры (МАПА)

Данные от 14:06

Напряжен в Запорожской области: вокзал Новоалексеевки сейчас захвачен врагом, в Мелитополе идут бои, вокзал не работает.

Вокзал в Запорожье работает, поезда в направлении Новоалексеевки и Мелитополя не отправляются.

Харьков работает в штатном режиме, как и Днепр и вокзалы области в Кривом Роге, Никополе, Марганце и т.д., для дальнего и пригородного сообщения.

Временно не работают в Николаеве, Херсоне, Сумах и Чернигове.

Данные от 16:39 . УЗ на страже эвакуации из Киева приоритетных групп населения в западном направлении.

Об этом сообщил член наблюдательного совета Укрзализныци Сергей Лещенко.

"Ежедневно вывозим 3000-4000 человек. Дополнительную информацию узнавайте на киевском вокзале", – отметил он.


Данные от 16:46 от УЗ. Дополнительные эвакуационные поезда отправились из Мариуполя, Волновахи, Запорожья, Киева, Попасной, Рубежного, Северского и Винницы. На очереди Днепр, Хмельницкий и Кривой Рог.

Поезда перевозят по 4000 украинцев ежечасно.

ВАЖНОЕ НАПОМИНАНИЕ ОТ УЗ:

– Мы осознанно не даем четких анонсов с графиком отправления и движения. Это позволяет ехать "вне радара" и оперативно корректировать маршрут, согласно подсказкам из штаба.

- Сели в поезд – не надо селфи с геотегом в Шепетовке. Это нивелирует пункт 1.

– Требования соблюдения карантинного режима для посадки на эвакуационные рейсы смягчены.

- Наши бригады едут в рейсе кое-где несколько суток подряд. Под обстрелами. Без горячей еды. Волнуясь о судьбе родных людей, однако вместе с пассажирами, потому что это наша обязанность.

Данные на 18.06. Из соображений безопасности пассажиров Укрзализныця отменяет с 25 февраля пригородные поезда, курсирующие между Донецкой областью и Харьковом :

  • № 7057 Харьков – Бахмут
  • № 7096 Бахмут – Харьков
  • № 7088 Константиновка – Харьков
  • № 7087 Харьков – Константиновка.

    Данные за 19:08. Из соображений безопасности пассажиров Укрзалізниця упраздняет пригородный поезд 6809/6810 Запорожье-1 – Энергодар.

    Данные с 20:15. Укрзализныця объявила ряд эвакуационных рейсов из столицы в западном направлении

    Отправление поездов осуществляется с вокзала Киев-Пассажирский, в том числе с пригородного вокзала – следите за объявлениями диктора по станции.

    Согласно расписанию к отправке готовы поезда:

    095 Киев – Рахов в 19:48 (посадка удлинена)
    029 Киев – Ужгород в 20:05 (посадка удлинена)
    049 Киев – Трускавец в 20:12 (добавлено еще 5 вагонов)
    057 Киев – Ворохта в 20:21
    097 Киев – Ковель 21:22
    007 Киев – Черновцы 0 22:22
    091 Киев – Львов в 22:37

    А также добавил ряд электричек, которые осуществят транзитную доставку с пересадкой в выбранном железнодорожным штабом городе пересадку на запасной дизель-поезд.

    Учитывая обстоятельства, возможны задержки подачи поездов, но вагонов достаточно для безопасной эвакуации около 10 000 человек до конца суток.

    Данные на 7:40 26 февраля.

    Киев: рейсы на восток и запад отправляются с задержкой из-за изменения маршрутов и графиков движения безопасными путями, отменен только скоростной поезд в Константиновку. Интерсити+ 705 и 715 будут направляться во Львов вместо Перемышля и возвращаться в Киев. Посадка на 715-й продолжается.

    Электрички в Винницу и Хмельницкий будут отправляться с пригородного вокзала после 11:00.

    Винница: эвакуационный дизель-поезд ДПКр готовится к отправке на Львов, рейс челночный.

    Львов: рейсы на Перемышль отправляются челночно один за другим, посадка в порядке живой очереди.

    Запорожье: эвакуационный рейс в 8:30.

    Харьков: пассажирские поезда дальнего следования отправляются по графику, может быть задержка прибытия 141/142 (113/114) Бахмут-Львов.

    Дополнительно эвакуационные рейсы в 11:00 и 13:00.

    Информация от 8:32.

    Из Киева после 9:00 отправятся два спецрейса в Винницу с пересадкой на дизель-поезд во Львов. Посадка с первого перрона.

    Львов-Перемышль: добавлено еще три рейса.

    Электрички будут отправляться после 8:00, 12:00, 16:00, а также в 19:55, 00:40 и 05:27.

    Информация о курсировании пригородных поездов:

    Донецкое направление:

    - дизель-поезда курсируют в Венгеровку (проверяется информация о повреждении путей);

    - электропоезда курсируют в Святогорск.

    Северное направление:

    - приостановлено движение к Злочеву, Казачьей Лопани, Нежину и Бахмачу.

    Львовское направление:

    - все курсирует по графику.

    Юг и центр:

    - Днепр, Никополь – движение пригородных поездов осуществляется в полном объеме.

    - Запорожье – везде, кроме южного направления.

    - Одесса – поезда не курсируют в Умань, также с задержки едет экспресс в Измаил.

     

    Данные по состоянию на 12.00.

    Укрзализныця продолжает эвакуировать людей из Киева:

    В 12.30 с Центрального вокзала Киева отправится очередной рейс на запад. Поезд будет следовать в Винницу, где пассажиры будут пересажены на другой рейс, направляющийся ближе к границе. Аналогичный рейс планируется из Киева в 18:00. Дополнительно в 14.00 с Киевского вокзала отправится очередной поезд во Львов.

    Кроме того, "Укрзалізниця" готовит ряд рейсов для масштабного вывоза жителей в сторону запада Украины. Следите за обновлениями на официальных страницах Укрзализныци и внимательно прослушайте объявления на вокзале.

     

    Информация по состоянию на 13:05

    УЗ назначил ряд эвакуационных рейсов из Киева на запад Украины.

    Так, с Киевского вокзала в или через Львов поезда будут отправляться по следующему графику:

  • 14:00 – дополнительный поезд №915 во Львов
  • 15:02 – поезд №55 в Рахов
  • 16:50 – поезд №249 в Черновцы
  • 17:00 – дополнительный поезд в Ужгород
  • 17:12 – поезд №13 в Солотвино
  • 18:00 – поезд во Львов (с пересадкой по Виннице)
  • 18:30 – поезд №81 в Ужгород
  • 19:06 – поезд №43 в Ивано-Франковск
  • 19:48 – поезд №95 в Рахов
  • 20:05 – поезд №29 в Ужгород
  • 20:12 – поезд №49 в Трускавец
  • 20:21 – поезд №57 в Ворохту
  • 20:21 – поезд №59 в Чоп
  • 22:22 – поезд №7 в Черновцы
  • 22:37 – поезд №91 во Львов

    Данные от13:27.

    Временные изменения в расписании движения пригородных поездов

    Начиная с 26 февраля этого года, по техническим причинам не будет курсировать пригородный поезд №6011/6012 Львов – Трускавец – Львов.

    Начиная с 27 февраля этого года, временно не будут курсировать пригородные поезда №6131 Стрый – Самбор и №6134 Самбор – Стрый.

    Просим пассажиров учесть временные изменения при планировании поездок в указанных сообщениях.

    Данные от 14:27. Польша разрешила украинцам передвигаться на своих поездах бесплатно

    Польская железная дорога в рамках гуманитарной помощи предоставила жителям Украины разрешение на бесплатное пользование поездами категории TLK и IC до 25 марта.

    Все, что нужно – показать при посадке в поезд паспорт или другой документ, удостоверяющий гражданство.

Вакансии
Больше вакансий
Старший дизайнер
Киев Ligamedia
QA-спеціаліст
Киев LIGAZAKON
Разместить вакансию

Комментарии

Последние новости