В Крыму открыли "горячую линию" для предпринимателей
ab749411ceda579467e910bd30ff8206.jpg

Министерство экономического развития и торговли Автономной Республики Крым (АРК) открыло "горячую линию" для предпринимателей по вопросам получения разрешительных документов.

Как сообщает официальный Интернет-портал Совета министров АРК, все предпринимали, которые столкнулись с нарушением сроков выдачи документов в единых разрешительных центрах, требованиями предоставить не предусмотренные законодательством документы или другими нарушениями в работе единых разрешительных центров, могут сообщать о нарушениях и получить необходимые разъяснения по телефонам (0652) 544-347, 600-375.

Также предложения и жалобы принимаются на электронный адрес министерства [email protected] и на электронную "горячую линию" на информационно-консультационном портале для предпринимателей http://business-crimea.gov.ua/add_question.php.

В сообщении отмечается, что "горячая линия" открыта для контроля над работой единых разрешительных центров и упрощения процедуры получения разрешительных документов для ведения бизнеса. На сегодняшний день во всех регионах автономии созданы и функционируют 25 разрешительных центров, в том числе Крымский республиканский единый разрешительный центр.

Напомним, с 1 сентября 2011 года телефонную линию обратной связи с населением по вопросам дерегуляции и развития предпринимательства запустил Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.