В Украине заработал сервис оплаты штрафов за нарушение ПДД для бизнеса
Система видеофиксации нарушений ПДД (Фото предоставлено производителем системы)

Сервис Штрафы UA запустил функцию, которая позволит предпринимателям контролировать оплату всех штрафов за нарушение ПДД по транспортным средствам, которые используются в бизнесе. Об этом пишет ain.business.

Систему, которая доступна по подписке, используют 180 компаний. Всего с начала года через сервис оплатили штрафы на 388 000 грн.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Сервис позволяет:

- свести всех водителей и машины автопарка в единую электронную базу;
- получать актуальный список штрафов – не только из камер, но и от патрульных и парковщиков;
- платить штрафы с 50% скидкой;
- отслеживать статус погашения;
- хранить квитанции об уплате в едином месте.

Стоимость сервиса

Первые две недели – бесплатный пробный период. Далее ежемесячная стоимость подписки зависит от размера автопарка и регулярности уведомлений. Сообщение ежедневно стоят вдвое дороже, чем каждую неделю. 

"Всего на контроль за своевременной уплатой штрафов компании тратят в среднем 76 часов в месяц, привлекая до пяти сотрудников. Бизнес без автоматизированной системы теряет до 120 000 грн в год", – сказал Денис Дмитров, основатель Штрафы UA.

Штрафы UA – платежно-информационный сервис для водителей Украины, который помогает контролировать процесс проверки и уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения. С помощью сервиса в 2020 году было уплачено штрафов на сумму более 52 млн грн. Приложение вышло в начале сентября 2016 года в рамках инкубационной программы 1991 Open Data Incubator.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное