Ярославский ищет новый менеджмент для Мотор Сичи: список вакансий

На специальном сайте общего собрания акционеров компании Мотор Сич, которое назначено на 31 января, группа DCH Александра Ярославского объявила конкурсный отбор на руководящие должности компании.
Всего опубликовано 11 вакансий на должность топ-менеджеров:
- директора по развитию и инвестициям (включая развитие продукции);
- директора по маркетингу и торговле;
- директора по производству;
- директора по качеству и сертификации;
- директора по закупкам и логистике;
- директора по инфраструктуре и строительству (включая функции главного инженера);
- директора по экономике и финансам;
- директора по корпоративным правам и правовым вопросам;
- директора по безопасности;
- директора по социальному развитию и связям с общественностью;
- директора по персоналу.
Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости
Помимо опыта работы свыше 15 лет и желательного академического образования в сфере авиации, менеджмента, права и других отраслей бизнеса, от соискателей также требуются безупречная деловая репутация, отсутствие судимостей, опыт сотрудничества с партнерами в сфере промышленности, а также знание иностранных языков для общения на профессиональные темы.
Как писала LIGA.net, Мотор Сич оказалась в центре корпоративного и международного скандала.
Читайте подробнее: Санкции США, госизмена и суд на $3,5 млрд. Все из-за Мотор Сич. Почему она опять на слуху
- В апреле 2018 года акции Мотор Сичи были арестованы по ходатайству следователя СБУ с целью сохранения вещественных доказательств в возбужденном в июле 2017 года уголовном деле о госизмене и покушении на диверсию. Арест акций ограничивает влияние новых инвесторов на компанию. За это время на Мотор Сичи не прошло ни одно собрание акционеров и невозможна выплата дивидендов.
- Ярославский не является совладельцем Мотор Сичи. В конце ноября Антимонопольный комитет Украины в третий раз вернул без рассмотрения заявку компании Skyrizon и DCH Александра Ярославского на покупку контрольного пакета акций ПАО "Мотор Сич".
- В начале декабря китайские инвесторы направили в международный арбитраж инвестиционный спор с целью взыскания с государства Украина ущерба, который оценили в $3,5 млрд.
- 12 января 2021 года Шевченковский районный суд Киева отказал в снятии четырех однотипных арестов с 56% акций Мотор Сич по ходатайствам инвесторов: Бизнес Хаус Хелена и Skyrizon.
- 15 января Министерство торговли США ввело санкции против китайской компании Skyrizon – инвестора в украинскую Мотор Сич.
Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное