Ярославский избран президентом ФК Металлист
Фото: metalist.ua

Бизнесмен Александр Ярославский избран президентом харьковского футбольного клуба "Металлист". Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

"Решение принято в соответствии с законодательством Украины и документами клуба", – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Ярославский ранее заявил, что официально сможет стать президентом клуба в 2023 году, передает tribuna.

"Это не будет никак влиять на качество и на усиление игры "Металлиста". На возврат инфраструктуры, всей ее прелести, функциональности. Идет реконструкция стадиона, сейчас основная задача власти — окончательно оформить в собственность базу, стадион и часть стадиона – здание футбольной академии. Потому что эта спецконфискованная часть висела в воздухе. Я надеюсь, что распоряжением облгосадминистрации и Кабинетом министров ее передадут городу, тогда можно будет полномасштабно приступить к реконструкции", – сказал Ярославский.

Ярославский был президентом "Металлиста" с 2005 по 2012 год, после чего продал клуб Сергею Курченко. Весной Металлист был возрожден на базе харьковского Металла.
  • В январе 2020 года помещения на стадионе "Металлист" и тренировочная база, конфискованные у Сергея Курченко, были зарегистрированы в Госреестре недвижимого имущества. Харьковский горсовет обратился к облгосадминистрации с предложением передать бесплатно имущество ФК "Металлист" из госсобственности в собственность территориальной громады Харькова. Речь идет о земельном участке и товарных знаках, которые были конфискованы у ПАО "ФК "Металлист", ООО "Металлист Холдинг" и ООО "Металлист-Арена".
  • 22 апреля 2021 года Хозяйственный суд Харьковской области признал банкротом ОАО "Футбольный клуб "Металлист" и открыл ликвидационную процедуру. В мае Ярославский заявил, что название и логотип харьковского футбольного клуба "Металлист" принадлежат его компании.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости