Захват самолета Ryanair в Минске. Британия пригрозила санкциями против Северного потока-2
Северный поток-2 (Фото: Clemens Bilan/ЕРА)

Великобритания рассмотрит возможность введения санкций против российского газопровода Cеверного поток-2 из-за инцидента с самолетом Ryanair так как Россия скорее всего причастна к задержанию сооснователя канала NEXTA Романа Протасевича. Об этом заявил глава британского МИД Доминик Рааб, передает The Guardian.

Ввести британские санкции против Северного потока-2 и трубопровода Ямал-Европа, проходящего через Беларусь, предложил на слушаниях в палате общин глава международного комитета Том Тугендхат, по инициативе которого было созвано заседание для обсуждения инцидента с самолетом Ryanair.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"Следует остановить Северный поток-2 и энергопровод Ямал, который проходит через Беларусь и который дает деньги этому тираническому режиму", — сказал Тугендхат, обращаясь к Раабу.

Рааб заявил, что "трудно поверить", что инцидент с Ryanair произошел "без молчаливого согласия Москвы".

"Он (Тугендхат) заметил, что еще одной мерой является Северный поток. Мы определимся по ней и проконсультируемся с нашими партнерами, после чего посмотрим, какие дальнейшие шаги будут предприняты… Мы в срочном порядке обсудим все возможности. Но важно, чтобы наши усилия были скоординированы", — сказал Рааб.

Читайте также: "Акт государственного терроризма". Реакция лидеров ЕС на захват самолета режимом Лукашенко

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости