Закон об олигархах. В ОП назвали фантазией опубликованный в СМИ текст документа
Михаил Подоляк (Фото: пресс-служба Офиса президента)

Опубликованное редакцией ZN.UA содержание законопроекта об олигархах не соответствует тексту, который подготовили в Офисе президента. Об этом заявил советник главы ОП Михаил Подоляк, информирует Украинская правда.

Он отметил, что финальный вариант документа может измениться после всех этапов законодательной работы, а то, что опубликовано сегодня в СМИ, не является текстом подготовленного законопроекта.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"Законодательная работа – это процесс, у которого есть свои этапы. Начало этого процесса – регистрация соответствующего законопроекта в парламенте или хотя бы его официальная презентация. Это точно не происходит в форме публикации чьих-то фантазий о возможном законопроекте или в форме "слива" в какое-то из средств массовой информации каких-то никем не подтвержденных и вообще не понятных вариантов", – заявил Подоляк.

Советник Ермака отмечает, что сейчас нельзя говорить безоговорочно о том, каким будет закон о деолигархизации.

Дополнено в 22:20. В ответ на заявление Подоляка, редакция ZN.UA отметила, что не выдаст свой источник. "Михаилу Подоляку врать как дышать. Если ОП хочет таким образом вынудить ZN.UA выдать источник – не получится. А если, сняв реакцию на свое хитро-убогое нормотворчество, команда Зеленского откорректирует законопроект, то мы только за. Не благодарите", – отметили журналисты.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное